IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Умный дом, поебень, айпад, говно, угар, чад кутежа
Pecall
сообщение #1   13.9.2014, 21:20

ОБП, отдай 40 баксов!
Николай II
Иконка группы
CRDI+TGDI на КРД

поцоны (:shuffle:)

умнее дурки никого нет на белом свете, а посему я уверен, что уважаемые камрады смогут мне накидать идей для реализации в проекте умного дома, которые я, если едро продолжит так же бесславно просирать экономику рассеюшки, с божьей помощью смогу внедрить и выёбываться перед знакомыми и гастями.

я много потыкивал в интернете, но что-то полезной информации немного и как-то все, что я смог накопать, мне кажется нахуй не нужным для моей простецкой жизни.

вот например, один человек вложил шиссот тыщ рублей в как он понимает, умный дом, в рамках 120 метровой квартиры. Вопщим это лед-ржб ленты, натыканные в разных местах, диммеры и прочую паибень, и он может с айпада сделать в комнате красный или там синий цвет (:facepalm:)

ну и в том же духе

поскольку я близок к данной теме, то технически реализация такой поеблы непредставляет для меня проблем, но мне нахуй не надо с айпада захуяривать красную подсветку, поскольку я а) нетребователен и б) у меня нет айпада (:facepalm:) а на шиссот тыщ я куплю логон или водки.


Поскольку вы тут все инторнет зависимые гики, и уже сделали ремонт (ц), вы наверняка сможете мне рассказать о своих идеях, реализованных или нет (:shuffle:) а я уже подумаю, что с этой хренью делать (ц)

ну и напоследок вам 300-летний боян:

- решил ходжа насреддин построить дом и спросил совета у знакомых, друзей, родственников и т.д. И все ему советовали, сделай то, сделай сё. И он внимательно слушал и записывал, и построил дом и позвал их всех посмотреть.

Ходжа, сказали ему, получилась какая-то хуйня
Да, но я учел все ваши советы. И твой, и твой...
Дааа, но на выходе получилась какая-то хуйня
Ну тогда я пойду и построю свой дом, а вы это хуйню разберите, чтобы ваши советы никому в глаза не бросались (:beer:)
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
HOMEUSER
сообщение #2   13.9.2014, 21:50

ОБП, отдай 40 баксов!
Лисус ;)
Иконка группы
Не умею крутить руль

Pecall
вы наверняка сможете мне рассказать о своих идеях, реализованных или нет *
Если вкратце - не надо задрачиваться, как ОБП на копейку. Делай по нормальному - и заебок.
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Pecall
сообщение #3   13.9.2014, 21:51

ОБП, отдай 40 баксов!
Николай II
Иконка группы
CRDI+TGDI на КРД

HOMEUSER
Делай по нормальному - и заебок. *
в смысле, сделать обычный глупый дом без айпадов? (:lamer:)
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
HOMEUSER
сообщение #4   13.9.2014, 22:15

ОБП, отдай 40 баксов!
Лисус ;)
Иконка группы
Не умею крутить руль

Pecall
смысле, сделать обычный глупый дом без айпадов? *
Угу. Айпады пройдут, а дом останется. Да и вообще, не надо так заморачиваться перфекционно.
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Криве Кирвайто
сообщение #5   14.9.2014, 10:52

ОБП, отдай 40 баксов!
Ѿ Бибизьянщик Ѿ
Иконка группы
Гараж: Шварцальбенхейм
Фордовод Соренты на одной Хонде

Pecall
Поскольку вы тут все инторнет зависимые гики, и уже сделали ремонт (ц), вы наверняка сможете мне рассказать о своих идеях, реализованных или нет *
Никаких ойпадов.
Из выкрутасов - только проходные переключатели, чтоб свет в комнате можно было всключить и от двери, и с дивана.
Это электротехника, никакой электроники.

Б.м. ойпады и были бы, только я не знаю до сих пор, нахера всё это нужно...
Дом, в котором работает автоматика тепла, вентиляции и кондиционирования - Ок. Это удобно.
Остальное... Смысл?
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Злобный Манагер
сообщение #6   14.9.2014, 13:13

ОБП, отдай 40 баксов!
Лисус ;)
Иконка группы
Гараж: Тринидад и Тобаго
Liberatte Tu te Me

Pecall
Еще кмк имхо, емнип и прочее, надо ставить лампы на "присутствие" , дабы не ебаццо с включением.

И еще надо грузовой лифт поставить, на 120 килограмм, чтобы водяру спускать на нижний этаж и пьяному в хламину, подниматься самому и гостям.
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Криве Кирвайто
сообщение #7   14.9.2014, 15:22

ОБП, отдай 40 баксов!
Ѿ Бибизьянщик Ѿ
Иконка группы
Гараж: Шварцальбенхейм
Фордовод Соренты на одной Хонде

Злобный Манагер
тавить лампы на "присутствие" , дабы не ебаццо с включением. *
Лежишь ты такой на диване с книжкой, тут куяк - и свет гаснет.
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Tantis
сообщение #8   14.9.2014, 15:40

ОБП, отдай 40 баксов!
убежденный любитель правого руля
*****
Нисцан Хитрила

ну вобще я щаз как раз думаю какую хуйню прихуячить к котлу, чтоб можно было мониторить как оно работает какая температура в доме, ну чтоб можно было менять настройки.. типа уехал - температура по минимуму чтоб тока не замерзло, а как собрался ехать на дачу или залез через интеренет или смс скину, а оно хуяк и отопление на полную врубило и приезжаешь ты сразу в теплый дом. ну там еще чтоб орало типа газ отключили к хуям или еще что подобное..

вот тока как такую куйню сделать я пока не понял

Сообщение отредактировал Tantis - 14.9.2014, 15:40
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Злобный Манагер
сообщение #9   14.9.2014, 16:00

ОБП, отдай 40 баксов!
Лисус ;)
Иконка группы
Гараж: Тринидад и Тобаго
Liberatte Tu te Me

Цитата(RomanS @ 14.9.2014, 16:22) *
Злобный Манагер
тавить лампы на "присутствие" , дабы не ебаццо с включением. *
Лежишь ты такой на диване с книжкой, тут куяк - и свет гаснет.

А надо скво "ворошить" постоянно, а не с книжкой лежать (:facepalm:)

добавлено позже

Цитата(Tantis @ 14.9.2014, 16:40) *
ну вобще я щаз как раз думаю какую хуйню прихуячить к котлу, чтоб можно было мониторить как оно работает какая температура в доме, ну чтоб можно было менять настройки.. типа уехал - температура по минимуму чтоб тока не замерзло, а как собрался ехать на дачу или залез через интеренет или смс скину, а оно хуяк и отопление на полную врубило и приезжаешь ты сразу в теплый дом. ну там еще чтоб орало типа газ отключили к хуям или еще что подобное..

вот тока как такую куйню сделать я пока не понял

У мужа сестры двоюродной стоят итальянские котлы. К ним есть блок, который смс-кой кидает температуру в доме и по смс увеличивает ее по запросу.
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Tantis
сообщение #10   14.9.2014, 16:08

ОБП, отдай 40 баксов!
убежденный любитель правого руля
*****
Нисцан Хитрила

Злобный Манагер
У мужа сестры двоюродной стоят итальянские котлы. *
имя, сестра, имя (С) у мну вайлант тоже вроде макаронников, так я пока не могу найти родной блок к ним
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
VadimPP
сообщение #11   14.9.2014, 18:53

ОБП, отдай 40 баксов!
Марсоборец
Иконка группы
Гараж: ГондуРассия, Тульская губерния
Бугага!!!

Tantis
имя, сестра, имя (С) у мну вайлант тоже вроде макаронников, так я пока не могу найти родной блок к ним *

Ну я х.з., есть же штатные недельные программаторы, правда СМСить оно не умеет. Выставляется две разных температуры по нужным промежуткам времени.
У мну в квартире такая штука используется, мы дома - температура 23, а ночью и когда на работе находимся +19. Но с домом сложнее - ты не знаешь точные временные рамки, как я понимаю? (:spy:)


Pecall
поцоны *
Захуярь везде слаботочку на 12 вольт, поставь батареи солнечные и микро-ветряк. (:up:) И будет у тебя автономное освещение светодиодами 12 вольтовое. Аккумулятор ампер на 100500 тоже поставить не забудь. Только нах все это? (:gigi:)
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Криве Кирвайто
сообщение #12   14.9.2014, 19:05

ОБП, отдай 40 баксов!
Ѿ Бибизьянщик Ѿ
Иконка группы
Гараж: Шварцальбенхейм
Фордовод Соренты на одной Хонде

VadimPP
Захуярь везде слаботочку на 12 вольт *
Если и захуяривать - то 5 вольт, чтоб забыть про 100500 мульонов блоков питания для тилипонов и прочей куеты.
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
VadimPP
сообщение #13   14.9.2014, 19:07

ОБП, отдай 40 баксов!
Марсоборец
Иконка группы
Гараж: ГондуРассия, Тульская губерния
Бугага!!!

Tantis
Если таки выебоны нужны, то - http://yandex.ru/yandsearch?text=Salus+iT500&lr=213 (:laugh:) Как пол котла стоит (:eek:)

добавлено позже

RomanS
Если и захуяривать - то 5 вольт, чтоб забыть про 100500 мульонов блоков питания для тилипонов и прочей куеты. *

Неее, придется ставить преобразователи для лампочек. А так как есть полно штатных решений на 12 вольт, то лучше 12, а не 5 (:idea:)
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Tantis
сообщение #14   14.9.2014, 19:13

ОБП, отдай 40 баксов!
убежденный любитель правого руля
*****
Нисцан Хитрила

VadimPP
Ну я х.з., есть же штатные недельные программаторы, правда СМСить оно не умеет. Выставляется две разных температуры по нужным промежуткам времени. *

эта да.. такие приблуды есть, с ними проблем нету.. но смсить или там кричать через инет оно не умеет. точнее подобная шняга с смс и интернетом вроде как есть, но эти пидарасы к нам это официально не возят, и не дай бог чаго такая приблуда это причина для снятия котла с гарантии


У мну в квартире такая штука используется, мы дома - температура 23, а ночью и когда на работе находимся +19. Но с домом сложнее - ты не знаешь точные временные рамки, как я понимаю?

да собсно время я примерно знаю - приезжаю либо вечером в пятницу либо в субботу утром. да и дом - каркасник он с 15 до 20-25 быстро нагреется так что с этим проблем нет - подойдет и обычный регулятор, я больше хотел бы чтоб сигнализировала в случае каконибудь нездоровой куйни, типа там газ к куям отключили или упс уже 3 часа пашет и еще через 2-3 часа сдохнет, то есть надо подрываться и пиздовать на дачу разбираться или в худшем случае сливать воду, чтоб не порвало к хуям трубы

добавлено позже

VadimPP
Захуярь везде слаботочку на 12 вольт, поставь батареи солнечные и микро-ветряк. up.gif И будет у тебя автономное освещение светодиодами 12 вольтовое. Аккумулятор ампер на 100500 тоже поставить не забудь. Только нах все это? *

во кстати я сам тоже раздумываю на энту тему.. правда с другой стороны ты прав - нахуя все это (:lol:)


Если таки выебоны нужны, то - http://yandex.ru/yandsearch?text=Salus+iT500&lr=213 laugh.gif Как пол котла стоит *

ну у вайлантов родная куйня тоже некисло стоит (:() а про энту надо будет почитать как ее к котлу присобачить.. в целом интересно.. котел у мну в 3 раза дороже энтой куйни
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
VadimPP
сообщение #15   14.9.2014, 20:23

ОБП, отдай 40 баксов!
Марсоборец
Иконка группы
Гараж: ГондуРассия, Тульская губерния
Бугага!!!

Tantis
а про энту надо будет почитать как ее к котлу присобачить.. в целом интересно.. котел у мну в 3 раза дороже энтой куйни *

Ну я х.з. по чем сейчас котлы, я свой лет 8 назад за 26 тыров, вроде, брал. Сейчас таких и не выпускают. BAXI какой-то, на 24 кВт (:gigi:)


во кстати я сам тоже раздумываю на энту тему.. правда с другой стороны ты прав - нахуя все это

Да я и п.п. солнечного коллектора подумывал, но после небольших подсчетов передумал резко (:laugh:)
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Pecall
сообщение #16   14.9.2014, 20:37

ОБП, отдай 40 баксов!
Николай II
Иконка группы
CRDI+TGDI на КРД

RomanS
Дом, в котором работает автоматика тепла, вентиляции и кондиционирования - Ок. Это удобно.
Остальное... Смысл?
*

это дом, не квартира, а дом. С земельным участком.

У меня навскидку рисуется видеонаблюдение, освещение участка, охранно-пожарка, климат и что=то еще, включая водоподачу, сточные воды и газгольдеры. А также вывод всего на скаду и смс, чтобы иметь возможность дистанционно управлять\контролировать.



Из выкрутасов - только проходные переключатели, чтоб свет в комнате можно было всключить и от двери, и с дивана.
Это электротехника, никакой электроники.

а нафига скажи ты в дом умотал 5км витой пары? (:lamer:)

добавлено позже

Злобный Манагер
Еще кмк имхо, емнип и прочее, надо ставить лампы на "присутствие" , дабы не ебаццо с включением. *
это да, местами надо


И еще надо грузовой лифт поставить, на 120 килограмм, чтобы водяру спускать на нижний этаж и пьяному в хламину, подниматься самому и гостям.
а нахера водяру поднимать? (:lamer:)
сразу проблема пропадает, поставил в углу на первом этаже и заипца (:up:) (:laugh:)

добавлено позже

Tantis
вот тока как такую куйню сделать я пока не понял *
очень много решений от колхозных до профессиональных узконаправленных (:beer:)

добавлено позже

VadimPP
Захуярь везде слаботочку на 12 вольт, поставь батареи солнечные и микро-ветряк. И будет у тебя автономное освещение светодиодами 12 вольтовое. Аккумулятор ампер на 100500 тоже поставить не забудь. Только нах все это? *

слаботочка 12 вольт слабо обдумывается, но не с целью экономии, а с целью энергонезависимости (:beer:) проблема только в том, что один хер надо ставить инвертор на циркуляционники и прочие холодильники, а раз так, пропадает смысл с горожением 12 волть (:()
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
GREEN from KPZ
сообщение #17   14.9.2014, 22:26

ОБП, отдай 40 баксов!
штурман недовишни
****
Гараж: Истра
11 маршрут

Pecall
У меня навскидку рисуется видеонаблюдение, ... охранно-пожарка, *
о, это ко мне;)

Tantis
ну вобще я щаз как раз думаю какую хуйню прихуячить к котлу, чтоб можно было мониторить как оно работает какая температура в доме, ну чтоб можно было менять настройки.. *
а у тебя котел интерфейс какойнить имеет на борту?
модбас там, али еще какой куэныкс?
там же контроллер стоит внутрях или че?
просто тогда берем некий совместимый по интерфесу контроллер с смс или без, цепляем и конфигурим по вкусу... ну или пока не заипет:)))

добавлено позже

во кстати яка шалопень прикольна
http://www.ixbt.com/home/zipato-1.shtml
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
VadimPP
сообщение #18   14.9.2014, 22:40

ОБП, отдай 40 баксов!
Марсоборец
Иконка группы
Гараж: ГондуРассия, Тульская губерния
Бугага!!!

Pecall
слаботочка 12 вольт слабо обдумывается, но не с целью экономии, а с целью энергонезависимости проблема только в том, что один хер надо ставить инвертор на циркуляционники и прочие холодильники, а раз так, пропадает смысл с горожением 12 волть *

Ты раскури лучше тему с рекуператорами тепла на вентиляции, нормально сэкономишь на отоплении, да и воздух постоянно свежий будет.
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Pecall
сообщение #19   14.9.2014, 22:45

ОБП, отдай 40 баксов!
Николай II
Иконка группы
CRDI+TGDI на КРД

VadimPP хуле ее курить-то (:spy:)
все выглядит просто, изначально я не планирую ставить рекуператор, но все для этого будет. Посмотрю на расходы, и если не понравятся - вонзю.
свежий воздух можно и окнами регулировать (:p)


GREEN from KPZ
о, это ко мне;) *
дык идеи давай, чего к тебе )))
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
VadimPP
сообщение #20   14.9.2014, 22:56

ОБП, отдай 40 баксов!
Марсоборец
Иконка группы
Гараж: ГондуРассия, Тульская губерния
Бугага!!!

Pecall
свежий воздух можно и окнами регулировать *

Дык с рекуператором ты меньше едру платить будешь за энергоносители. (:idea:)
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
GREEN from KPZ
сообщение #21   15.9.2014, 7:57

ОБП, отдай 40 баксов!
штурман недовишни
****
Гараж: Истра
11 маршрут

Pecall
дык идеи давай, чего к тебе ))) *
идеи чего? видеонаблюдения? дык все придумано давно. Просто тыж ужиматься будешь максимально, небось, по деньгам, а значит выбора практически не будет. Получится или китай совсем гавно ли почти совсем...
Реши хотя бы на аналоге буш делать или на айпи.
На охранку/пожарку вообще стоит или забить или ставить то, что ставит местный уво или охранная фирма с подскоком опергруппы в той местности где домик. Иначе это все не о чем, ну придет те смс о вторжении? делать то че будешь, особенно находясь за тыщщу миль от туда?
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Криве Кирвайто
сообщение #22   15.9.2014, 8:59

ОБП, отдай 40 баксов!
Ѿ Бибизьянщик Ѿ
Иконка группы
Гараж: Шварцальбенхейм
Фордовод Соренты на одной Хонде

Цитата(Pecall @ 14.9.2014, 21:37) *
а нафига скажи ты в дом умотал 5км витой пары? (:lamer:)

Не 5.
Эзернет полезен. ТВ, плееры, компы... Вафля - 50-100 мегабит на всех, с гигабитом не сравнится.

добавлено позже

Цитата(Pecall @ 14.9.2014, 23:45) *
свежий воздух можно и окнами регулировать (:p)

Не особо. Свежий воздух нужен постоянно, даже если никого нет - дежурный воздухообмен должен быть.
Зимой окно не открыть достаточно, т.к. дует холодом. Или шумно.
И пыль.

Ну и экономика - летом запускаешь жаркий воздух и башляешь за охлаждение, а зимой - холодный и отслюнявливаешь за отопление.

Сообщение отредактировал RomanS - 15.9.2014, 9:00
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Pecall
сообщение #23   15.9.2014, 10:29

ОБП, отдай 40 баксов!
Николай II
Иконка группы
CRDI+TGDI на КРД

GREEN from KPZ
идеи чего? видеонаблюдения? дык все придумано давно. Просто тыж ужиматься будешь максимально, небось, по деньгам, а значит выбора практически не будет. Получится или китай совсем гавно ли почти совсем... *

нет, то, о чем ты говоришь это реализация идеи (:beer:)
а мне нужна идея
идея - проект - реализация

вот у меня какая есть идея - купить регик на 4-8 камер например с винтом и с езернетом, обвесить все камерами и иметь возможность посмотреть в реальном времени что происходит (:cool:) Это просто, региков в продаже великое множество (что ты скажешь например про китайский Jassun)

а что еще можно из него выжать, может мне надо (:lamer:)



RomanS
Эзернет полезен. ТВ, плееры, компы... Вафля - 50-100 мегабит на всех, с гигабитом не сравнится. *
нууу я считаю, что удобно это планшет, а компов у меня будет один-два. Ну плеер еще какой.


Не особо.
да нормально наши предки жили без рекуператоров и активных вентиляций, думаю, что и мне это доступно (:facepalm:)
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Митяйка
сообщение #24   15.9.2014, 10:37

ОБП, отдай 40 баксов!
аутист
Иконка группы
Гараж: нетути


RomanS
Эзернет полезен. ТВ, плееры, компы *
и никакой электроники (:D)
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
GREEN from KPZ
сообщение #25   15.9.2014, 11:14

ОБП, отдай 40 баксов!
штурман недовишни
****
Гараж: Истра
11 маршрут

Pecall
вот у меня какая есть идея - купить регик на 4-8 камер например с винтом и с езернетом, *
это у тебя хотелка, а не идея. (:idea:)
глобально: идея - видео на даче/загородном доме.
обходим объект по кругу, смотрим где, че, и как может пролезть враг и куда. Вертим башкой, выглядывая укромные места для установки камер - углы дома/строений, столбы какие по углам забора, одновременно прикидываем как туда тянуть провода и откуда. В результате мы уже знаем сколько камер хотим и че они будут смотреть - неплохо бы еще залезть прям в места установки будущих камер и щелкнуть фотиком/мобилой. Понимая количество камер, их тип, разрешение, уже можно прикинуть сколько нам надо архива и какой регик брать. Зная регик и камеры считаем на него питалово, gsm и прочие ништяки.
как то так, а начинать тупо сконца, это гарантированный ебаторий на потом, оно те надо?
за сообщение благодарны: DblPOKOJl, Jeans, Pecall,
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Pecall
сообщение #26   15.9.2014, 11:19

ОБП, отдай 40 баксов!
Николай II
Иконка группы
CRDI+TGDI на КРД

GREEN from KPZ
а начинать тупо сконца, *
с какого еще конца (:lamer:)

умный дом должен наверное меня увидеть в камеру, распознать, вскипятить чай и охладить пивас (:lamer:)
а так регик и регик, ну я уже продумал, куда и чего ставить, единственное вопрос об укромности - вроде во первых это карается УК, а во вторых, камеры кмк отталкивают потенциальных нежданных гостей, не? (:lamer:)
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
GREEN from KPZ
сообщение #27   15.9.2014, 11:24

ОБП, отдай 40 баксов!
штурман недовишни
****
Гараж: Истра
11 маршрут

Pecall
единственное вопрос об укромности - вроде во первых это карается УК *
тока для камер с мелкодырочным объективом, их тупо не купишь/продашь официально. тебе не грозит.

во вторых, камеры кмк отталкивают потенциальных нежданных гостей, не?
кого отталкивают, а кого и привлекут списдить, прикинь, висит полтос на столбе, сука, этож искушение (:laugh:)
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Pecall
сообщение #28   15.9.2014, 11:39

ОБП, отдай 40 баксов!
Николай II
Иконка группы
CRDI+TGDI на КРД

GREEN from KPZ
висит полтос на столбе, *
ПАЛТОС? (:eek:)
это что-то очень специализированное, мне такого не надь (:facepalm:)


тока для камер с мелкодырочным объективом,
какая разница, каким объективом осуществляется скрытое видеонаблюдение (:lamer:)
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Mig
сообщение #29   15.9.2014, 11:47

ОБП, отдай 40 баксов!
вазолюб
Иконка группы
бензинофил

Pecall
умный дом должен наверное меня увидеть в камеру, распознать, вскипятить чай и охладить пивас *

это умная жена кмк, а это уже разные сущности... (:gigi:)

GREEN from KPZ

А вот ты как спец по видео скажи. Это везде такая урбан легенда ходит, или мне частный случай рассказывали?
Тащем-то поставил нект себе видеонаблюдение, все чики пуки. Но внезапно, оно не помогло никуя. Типа довольно хитрожопые поцики прочухали, что обычно на видеонаблюдении ставят запись срабатывающую от движения. Ну и чтобы оно не срабатывало от шевеления куста и от кошки довольно грубо его охуячивают по чуйствительности. Ну поцики и решили проблему в лоп. Самый терпеливый охуееееенно меееееедленно прошел и отключил её накуй. (:gigi:) В результате все обнесли и никто ничо не увидел. (:spy:)
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
HOMEUSER
сообщение #30   15.9.2014, 12:00

ОБП, отдай 40 баксов!
Лисус ;)
Иконка группы
Не умею крутить руль

Mig
амый терпеливый охуееееенно меееееедленно прошел и отключил её накуй. *
Зачем так сложно ? Надел на себя картонную коробку от холодильника и все отключил нафиг.
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
GREEN from KPZ
сообщение #31   15.9.2014, 12:03

ОБП, отдай 40 баксов!
штурман недовишни
****
Гараж: Истра
11 маршрут

Pecall
ПАЛТОС? *
это щютк такой, релакс, у меня на объекте ваще в три полтоса камеры висят (:p)
по сотке баксов с алиэкспресса - вот твой выбор
хюмодеон | нищеброд! | хюмодеофф


Mig
Это везде такая урбан легенда ходит, *
легендо, при современных размерах дисков пара сотен ложных срабатываний в сутки это ваще ниочем.

легенде этой стопиццот лет еще со времен старых датчиков движения, када типа закутавшись в телогрейку и закрывшись щитом фанеры можно было мимо датчика просочиться.

Ну поцики и решили проблему в лоп
решение в лоп это вырубить к херам свет, прям на всей улице/поселке и т.д. как упс сядут так иди, забирай че хошь.
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Pecall
сообщение #32   15.9.2014, 12:07

ОБП, отдай 40 баксов!
Николай II
Иконка группы
CRDI+TGDI на КРД

GREEN from KPZ
о сотке баксов с алиэкспресса - вот твой выбор *
по сотке уже тут можно брать (:spy:)

ихбитцитирование+Цитировать сообщение
GREEN from KPZ
сообщение #33   15.9.2014, 12:13

ОБП, отдай 40 баксов!
штурман недовишни
****
Гараж: Истра
11 маршрут

Pecall
угу, тока надо смотреть, че берем и регик (NVR) потом или сразу брать той же марки, типа HIKVision или DAHUA
но первым делом количество камер и их характеристики, а то мож те с варифокальным объетивом надо, еще и с удаленным управлением этим объективом не дай бг....
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Митяйка
сообщение #34   15.9.2014, 12:28

ОБП, отдай 40 баксов!
аутист
Иконка группы
Гараж: нетути


Mig
Самый терпеливый охуееееенно меееееедленно прошел и отключил её накуй. *
а она что не мониторит и не орет коггда ее отключают?
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Tantis
сообщение #35   15.9.2014, 13:19

ОБП, отдай 40 баксов!
убежденный любитель правого руля
*****
Нисцан Хитрила

Ага. Я тут недавно читал как мужик спрашивал как котел подключить к упсу и какой упс покупать. Как результат котел спиздили вместе с упсом и батареями отопления
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Pecall
сообщение #36   15.9.2014, 13:36

ОБП, отдай 40 баксов!
Николай II
Иконка группы
CRDI+TGDI на КРД

Tantis
Как результат котел спиздили вместе с упсом и батареями отопления *
надо бетонировать (:shuffle:)
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
HOMEUSER
сообщение #37   15.9.2014, 13:56

ОБП, отдай 40 баксов!
Лисус ;)
Иконка группы
Не умею крутить руль

Pecall
надо бетонироват *
Ты как в армии не служил. Разобьют к херам и насрут повсюду. В отместку.
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Pecall
сообщение #38   15.9.2014, 14:08

ОБП, отдай 40 баксов!
Николай II
Иконка группы
CRDI+TGDI на КРД

кстати хорошо, что написали, перестал колебаться между теплым полом и радиаторами (:up:) (:laugh:)

добавлено позже

HOMEUSER
Разобьют к херам и насрут повсюду. В отместку. *
у нас пока работает группа интеллектуальных воров, оставляющих минимум ущерба кроме украденного (:up:)
в частности, использование в работе жидкого азота показывает их уровень (:up:)

правда ходят упорные слухи, что к нам скоро пустят автобус и это безусловно, кроме удобств вызовет соответсвующее снижение уровня воришек (:down:)
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
zha
сообщение #39   15.9.2014, 14:56

ОБП, отдай 40 баксов!
ЧАД КУТЕЖА!
Иконка группы


Pecall
вот у меня какая есть идея - купить регик на 4-8 камер *

куясе.. проволку под напряжением не забудь пустить

Mig
Ну поцики и решили проблему в лоп. Самый терпеливый охуееееенно меееееедленно прошел и отключил её накуй. gigi.gif В результате все обнесли и никто ничо не увидел. spy.gif *

ага, как-то лет 10 назад я с друзьями бухал в квартире, где свет в коридоре включался от датчика движения.
мы почти час пытались его обмануть (:laugh:) но безуспешно
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Mig
сообщение #40   15.9.2014, 15:04

ОБП, отдай 40 баксов!
вазолюб
Иконка группы
бензинофил

zha
ага, как-то лет 10 назад я с друзьями бухал в квартире, где свет в коридоре включался от датчика движения. *

ну это наверно от датчика и его настроек зависит... так-то я даже по трезвяку на работе его наебать могу... (:gigi:)
ихбитцитирование+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Включить сиське Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту палату (не обследованных: 1, спрятавшихся поциентов: 0)
Поциентов 0:

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:04