IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Лодкодрочеры, Лодки, моторы, и всё с ними связанное
k2
сообщение #41   18.6.2010, 9:32

ОБП, отдай 40 баксов!
дядя чих-пых, он же Демон Скорости с говнорулеком
Иконка группы
Гараж: 11
чермет на полтинник

Цитата(In VersiON @ 18.6.2010, 10:28) *
k2
склейка превосходная *
а не сварка?

Ну хз... Вулканизация - это наверно что-то среднее (:lamer:)
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
In VersiON
сообщение #42   18.6.2010, 9:36

ОБП, отдай 40 баксов!
Суровая отечественная мышь
*****


k2
Есть, но тут как раз всплывает разница между мерседесом и тазиком *
Ну так я же не купил ещё, читаю, думаю, коплю бабло (:gigi:) (:beer:)

добавлено позже

k2
Ну хз... Вулканизация - это наверно что-то среднее lamer.gif
*
Про производство лодаг
http://www.youtube.com/watch?v=7YINpYty3lI
http://www.youtube.com/watch?v=xl9qOcqO8ZU...feature=related
за сообщение благодарны: k2,
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
k2
сообщение #43   18.6.2010, 9:42

ОБП, отдай 40 баксов!
дядя чих-пых, он же Демон Скорости с говнорулеком
Иконка группы
Гараж: 11
чермет на полтинник

Цитата(In VersiON @ 18.6.2010, 10:36) *
читаю, думаю, коплю бабло (:gigi:) (:beer:)

хюмодеон | Куле думать - валить надо | хюмодеофф

Катраны оказывается ещё и разные бывают.
http://www.kater2.spb.ru/catran/photo/catran_460m-05.jpg
http://tvpmotors.com/morekhod/tvp/img_good...tran_430_00.jpg
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Казанский кот
сообщение #44   18.6.2010, 9:44

ОБП, отдай 40 баксов!
пациент
**
стремительный российский хэтч

Гггг.
Китайский надувной гидроцикл с моторчегом
Эскизы прикрепленных изображений
 
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
In VersiON
сообщение #45   18.6.2010, 9:46

ОБП, отдай 40 баксов!
Суровая отечественная мышь
*****


k2
Куле думать - валить надо *
БП, посещают мысли ...
Катраны оказывается ещё и разные бывают.
Ага (:gigi:)

Казанский кот
Китайский надувной гидроцикл с моторчегом *
Чуть пачтижене не купил (:laugh:)
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Криве Кирвайто
сообщение #46   18.6.2010, 10:04

ОБП, отдай 40 баксов!
Ѿ Бибизьянщик Ѿ
Иконка группы
Гараж: Шварцальбенхейм
Фордовод Соренты на одной Хонде

Цитата(In VersiON @ 18.6.2010, 10:12) *
А надувное дно адинкуй будет довольно мягким.

Это-то и куево.
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
In VersiON
сообщение #47   18.6.2010, 10:16

ОБП, отдай 40 баксов!
Суровая отечественная мышь
*****


RomanS
Это-то и куево. *
Если стоять. Если в основном сидеть, то пох.
Было бы НД из продольных баллонов не 7 см в диаметре, а 15, было бы гораздо лучше, кмк.
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
k2
сообщение #48   18.6.2010, 10:17

ОБП, отдай 40 баксов!
дядя чих-пых, он же Демон Скорости с говнорулеком
Иконка группы
Гараж: 11
чермет на полтинник

Цитата(RomanS @ 18.6.2010, 11:04) *
Это-то и куево.

пайол кинуть (:idea:)
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
In VersiON
сообщение #49   18.6.2010, 10:19

ОБП, отдай 40 баксов!
Суровая отечественная мышь
*****


k2
пайол кинуть *
а вот не кинешь! Пайол должен зажаться стыками баллонов и дна, а в случае НД в этот стык не попасть. А если не зажать, он будет вести себя как Г в П, кмк.

Ну и повторюсь, лучше пайол с матрасом, чем матрас с пайолом (:up:)

Сообщение отредактировал In VersiON - 18.6.2010, 10:22
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
k2
сообщение #50   18.6.2010, 10:27

ОБП, отдай 40 баксов!
дядя чих-пых, он же Демон Скорости с говнорулеком
Иконка группы
Гараж: 11
чермет на полтинник

Цитата(In VersiON @ 18.6.2010, 11:19) *
лучше пайол с матрасом, чем матрас с пайолом (:up:)

Таки да (:beer:)
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
In VersiON
сообщение #51   18.6.2010, 10:57

ОБП, отдай 40 баксов!
Суровая отечественная мышь
*****


Кстати, еща про надувное дно. Ви таки знаете, сколько оно стоит отдельно? (:gigi:) Нормального размера, а не с детский матрасик?

Я узнавал. На мою чото под 100 баксов! Тануфпесту!

Сообщение отредактировал In VersiON - 18.6.2010, 10:58
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Казанский кот
сообщение #52   19.6.2010, 10:37

ОБП, отдай 40 баксов!
пациент
**
стремительный российский хэтч

Чтобы не потерялось, про ZapCatы видео
1. http://www.youtube.com/watch?v=Y6Wpe4CRUlM...player_embedded
2. А это российские активисты бешеных катамаранов - http://www.youtube.com/watch?v=-_Ykm16tiag...player_embedded
3. http://www.youtube.com/watch?v=6PpUDTZfWY0

На ютубе много такого - http://www.youtube.com/results?search_query=zapcat&aq=f

Попробовать бы, адреналину, вероятно, полный гидрокостюм выделяется.
за сообщение благодарны: k2,
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
k2
сообщение #53   19.6.2010, 13:57

ОБП, отдай 40 баксов!
дядя чих-пых, он же Демон Скорости с говнорулеком
Иконка группы
Гараж: 11
чермет на полтинник

Казанский кот
Попробовать бы, адреналину, вероятно, полный гидрокостюм выделяется. *
(:up:)

Вот поэтому-то и водомёт (:super:)
http://www.youtube.com/watch?v=S_6J2C2fPDg
На 2:32 - аццкий дрифт.
Новозеландские вообще-то гонки, их изобретение. Ставят пихлища под тыщу - и по камням. Жесткие парни.

Сообщение отредактировал k2 - 19.6.2010, 13:59
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Казанский кот
сообщение #54   19.6.2010, 14:20

ОБП, отдай 40 баксов!
пациент
**
стремительный российский хэтч

Цитата(k2 @ 19.6.2010, 14:57) *
Казанский кот
Попробовать бы, адреналину, вероятно, полный гидрокостюм выделяется. *
(:up:)

Вот поэтому-то и водомёт (:super:)
http://www.youtube.com/watch?v=S_6J2C2fPDg
На 2:32 - аццкий дрифт.
Новозеландские вообще-то гонки, их изобретение. Ставят пихлища под тыщу - и по камням. Жесткие парни.



Скорость не понятна). Предположу, под 80-90 км/ч, а это пиздец если вдруг форс-мажор.
Я 75 делал по ветру и по течению, пиздец страшно)))
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
k2
сообщение #55   19.6.2010, 14:56

ОБП, отдай 40 баксов!
дядя чих-пых, он же Демон Скорости с говнорулеком
Иконка группы
Гараж: 11
чермет на полтинник

Казанский кот
Скорость не понятна). *
100mph+ (;))

добавлено позже

Казанский кот
Я 75 делал по ветру и по течению, пиздец страшно))) *
Отлично помню свои ощущения, когда 2109 купил. На ней 120 - как на таврии 70. Да что там говорить... Таврюху, стоящую на ручнике, ветром раскачивает аж ппц, чай из термоса страшно наливать (:gigi:)
Мб тут примерно так же =)

добавлено позже

Чёт подумал: а ведь на воде узлы, т.е. не сухие мили 1,6км, а морские - 1,8 (:eek:)
Неее, новозеландцы - это даже не горячие парни. Это сцк человекоподобный тротил (:cool:)
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Казанский кот
сообщение #56   19.6.2010, 15:36

ОБП, отдай 40 баксов!
пациент
**
стремительный российский хэтч

Цитата(k2 @ 19.6.2010, 15:56) *
Казанский кот
Скорость не понятна). *
100mph+ (;))

добавлено позже

Казанский кот
Я 75 делал по ветру и по течению, пиздец страшно))) *
Отлично помню свои ощущения, когда 2109 купил. На ней 120 - как на таврии 70. Да что там говорить... Таврюху, стоящую на ручнике, ветром раскачивает аж ппц, чай из термоса страшно наливать (:gigi:)
Мб тут примерно так же =)

добавлено позже

Чёт подумал: а ведь на воде узлы, т.е. не сухие мили 1,6км, а морские - 1,8 (:eek:)
Неее, новозеландцы - это даже не горячие парни. Это сцк человекоподобный тротил (:cool:)

вот сам на мелководье и получай адреналин))))
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
k2
сообщение #57   19.6.2010, 18:09

ОБП, отдай 40 баксов!
дядя чих-пых, он же Демон Скорости с говнорулеком
Иконка группы
Гараж: 11
чермет на полтинник

http://www.youtube.com/watch?v=SgfGP_k4hBg
120 (:super:) =)

добавлено позже

Казанский кот
вот сам на мелководье и получай адреналин)))) *
Ну если не булыжники - то пох, мона и вжарить (:up:) Да и не побежит под нашими моторами даже радуга - полюбасу шаг винта 320 в прыжке.
Самопальный водомет руле (:idea:)

добавлено позже

http://www.youtube.com/watch?v=1msWyzC9yQk
Коммент понравился:
God bless america and rednecks, its what america is all about
(:laugh:)
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Казанский кот
сообщение #58   20.6.2010, 3:09

ОБП, отдай 40 баксов!
пациент
**
стремительный российский хэтч

Цитата(k2 @ 19.6.2010, 19:09) *
http://www.youtube.com/watch?v=SgfGP_k4hBg
120 (:super:) =)

добавлено позже

Казанский кот
вот сам на мелководье и получай адреналин)))) *
Ну если не булыжники - то пох, мона и вжарить (:up:) Да и не побежит под нашими моторами даже радуга - полюбасу шаг винта 320 в прыжке.
Самопальный водомет руле (:idea:)

добавлено позже

http://www.youtube.com/watch?v=1msWyzC9yQk
Коммент понравился:
God bless america and rednecks, its what america is all about
(:laugh:)


На видео чувак небось очень долго тренировался).
Чет вспомнил, когда еще был юным и парнокопытным дураком, на обь-м повесили два вихря, и на полном газу у нее клепки на фарватере начали отходить))
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
In VersiON
сообщение #59   22.6.2010, 7:00

ОБП, отдай 40 баксов!
Суровая отечественная мышь
*****


Ну что, надрочились все штоле? (:spy:) (:gigi:)
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
k2
сообщение #60   22.6.2010, 7:43

ОБП, отдай 40 баксов!
дядя чих-пых, он же Демон Скорости с говнорулеком
Иконка группы
Гараж: 11
чермет на полтинник

Дык в два вихря, аж клепки вылетают. Мозоли жеж =(
(:gigi:)
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
In VersiON
сообщение #61   22.6.2010, 7:59

ОБП, отдай 40 баксов!
Суровая отечественная мышь
*****


я кстате непейсал в одну конторы по вихрям вопрос, типа чо надо сделать, чтобы поставить 2 штуки на дистанцию. Жду ответа, по итогам отпишусь.

Попутно спрошу про ресурс плм-ов. Сколько оно по факту у разных девайсов?
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
AbdullA
сообщение #62   22.6.2010, 8:02

ОБП, отдай 40 баксов!
особо опасный
*****
Гараж: 50
дустер и двухколесный оппозит

In VersiON
Ну что, надрочились все штоле? *
Я русфишинг пытаюсь ослилить, уже дошел до твоей замены лодки и обещания нопесать детальный отчет. До самого отчета пока не добралсо (:gigi:)
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
In VersiON
сообщение #63   22.6.2010, 8:24

ОБП, отдай 40 баксов!
Суровая отечественная мышь
*****


AbdullA
До самого отчета пока не добралсо *
Детальный отчёт я вроде и не постил. И потёрли там прилично, бо я на модера наехал нипадецки. У него собсно и покупал, на птичке.

добавлено позже

я кароч с тех пор окончательно потерял веру в честных продавцов. Единственный, кто остался - это я (:laugh:)

добавлено позже

и кстати, с возвратом-то история никуя не закончилась, и я даже маленько жалею, что вернул ту, первую.
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
AbdullA
сообщение #64   22.6.2010, 8:30

ОБП, отдай 40 баксов!
особо опасный
*****
Гараж: 50
дустер и двухколесный оппозит

In VersiON
Детальный отчёт я вроде и не постил. И потёрли там прилично, бо я на модера наехал нипадецки. У него собсно и покупал, на птичке. *
Удаленное модером видел. Что у него покупал тож догадалсо (:)) А запости тут отчет, если не лень (:beer:)
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
In VersiON
сообщение #65   22.6.2010, 8:43

ОБП, отдай 40 баксов!
Суровая отечественная мышь
*****


Вот, за некоторым катом ...
Данным письмом хочу поделиться с Вами своей историей покупки одной вашей лодки, её возврата, покупки другой вашей лодки, а также кое-какими соображениями по этому поводу.

Началось всё с того, что мы с женой решили купить лодку для того, чтобы несколько разнообразить отдых – благо, есть две реки и озеро недалеко от излюбленных мест прожигания свободного времени. Быстро решили, что нужна двухместная гребнушка. К сожалению, у нас в городе нет большого выбора подходящих лодок из ПВХ, поэтому решено было покупать в Москве. Покупка была приурочена к тому времени, когда как раз в Москве я должен был встретить жену и доставить её домой. То есть никаких дополнительных затрат не предвиделось, свободного времени было достаточно. После изучения мнений пользователей лодок разных производителей было принято решение остановиться на лодке Посейдон: либо Виктория 295-310, либо Соло 290 – что будет в наличии, но по возможности взять серую. Выбор модели был сделан на основании оценок конструктивных особенностей лодок, в частности, лёгкий ход, а выбор цвета – на основании внешнего вида и информации о более высокой плотности ткани. На рынке «Садовод» в Москве, у вашего представителя, была обнаружена серая Виктория 295, которая и была куплена за 14000 рублей после некоторых колебаний между ней и зелёной Соло 290. Было это в воскресенье, 9 августа сего года. Отмечу, что это происходило в период скидок 30% на такие лодки, однако скидку нам не дали сославшись на то, что со скидкой – только под заказ, с предоплатой за 2 недели.
По возвращении домой лодка была собрана, и сразу же порадовала меня своим видом и размерами. Но уже через пару дней я заметил, что лодка стала мягче. Подкачал ножным насосом из комплекта, и через день снова заметил потерю давления. Тогда решено было выяснить причину потери давления с помощью кисточки и мыльного раствора. Подкачал и начал проверять.
По результатам проверки было обнаружено 9 (девять) мест утечки воздуха по швам. Объём утечки оценить не берусь, но за сутки без какой-либо нагрузки потеря давления была весьма заметной наощупь. Мне удалось обсудить данную ситуацию непосредственно с продавцом через Интренет. Как получилось, что за срок более недели, что лодка стояла накаченной (Это со слов продавца. Произведена лодка была в апреле; кроме того, одна из ручек была довольно сильно потёрта, видимо, об пол) он не заметил потери давления, выяснить не получилось, однако мне было предложено вернуть лодку без каких-либо проверок, т.к. две недели ещё не истекли. Так и было сделано. Пришлось отвезти лодку в Москву и вернуться домой с пустыми руками – предложить что-либо на замену мне не смогли.
После этого я стал выяснять, что же произошло, как это расценивать, и что же мне нужно сделать, чтобы получить лодку (изначально-то цель была именно такая). Я связался с вашим сотрудником, Олесей Ефремовой. Оказалось, что она в курсе «моей» проблемы. Я высказал свои пожелания по поводу приобретения лодки, и узнал, что на тот момент с их производством была задержка. Олеся предложила мне зелёную Викторию 275, которая была в наличии, со скидкой 10% в качестве компенсации моих страданий и затрат на возврат первой лодки. Было это в 20-х числах августа.
От этого предложения я отказался по двум причинам: первая – маленький размер, вторая – цвет. Также мне было предложено купить желаемую лодку как только они поступят на склад, и даже выставлен счёт, однако очень хотелось серую. По причине того, что новых серых лодок не ожидалось, я решил поинтересоваться у дилеров на предмет наличия подходящих лодок в старых запасах. В своих поисках и наткнулся на фирму «Велход» в Санкт-Петербурге, в которой мне заявили, что нужная мне лодка у них есть. Покупка планировалась через Интернет. Привожу полностью их ответ:
————————————————--
Здравствуйте, Евгений.

Вы писали 24 августа 2009 г., 14:31:58:

> Скажите, пожалуйста, Посейдоновские Соло (290) или Виктория (295 или
> 310) серые есть в наличии?


> __________ Information from ESET Smart Security, version of virus
> signature database 4364 (20090824) __________

> The message was checked by ESET Smart Security.

> http://www.esetnod32.ru



Соло серые в наличии есть. 14985р К сожалению скидки на них закончились 15 августа.

--
С уважением, Александр Кулагин (b58)
Ген. директор "Велход-Питер"
————————————————--

Дополнительно к лодке я хотел приобрести надувные сиденья. На вашем сайте есть фотография (её адрес http://www.poseidonboat.ru/images/image4_1...40000_46003.jpg ) с изображением таких сидений, и я попросил укомплектовать ими лодку. Вот моё письмо «Велходу»:
————————————————--
Выставляйте счёт.
Нужна Соло 290, серая (зелёную не надо).
Если есть у вас в наличии надувные сиденья, как на фото
(http://www.poseidonboat.ru/images/image4_1243940000_46003.jpg), то тоже надо 2 штуки. Если нет, то нет.
————————————————--
Лодку я попросил проверить мыльным раствором чтобы снова не покупать кота в мешке. В «Велходе» на это согласились. Также сказали, что нужные сиденья есть, и выставили счёт на 14985 рублей за Соло 290 + 1840 р за два надувных сиденья. В тот же день счёт был оплачен, и отсканированная платёжка было отправлена в «Велход» по электронной почте 26 августа в 13:20. В 13:57 я получил такой ответ:
————————————————--
Здравствуйте, Евгений.

Отзывайте свой перевод. Серых лодок не будет.
Сейчас позвонили из Посейдона, что серая ткань закончилась.
Прошу прощения за доставленное неудобство.
————————————————--
Перевод я отзывать не стал, потому что лодка была нужна, да и накладные расходы, связанные с возвратом первой лодки и переводом денег за вторую, уже составлявшие более полутора тысяч рублей, оказались бы пустой тратой денег. Это было первое разочарование. Второе разочарование было, когда я увидел надувные сиденья, присланные вместе с лодкой. Они и близко не похожи на те, фото которых есть на вашем сайте и которые я просил. Присланные мне сиденья представляют из себя два куска ткани, склеенных по периметру, с двумя перемычками посередине для придания формы. А на сайте – что-то похожее на кубики, и выше тех, что я получил. Кроме того, у этих сидений клапаны не получается зафиксировать в утопленном положении – они выползают наружу под давлением. Я понимаю, что такие сиденья проще в производстве, но, во-первых, просил-то я не такие, а во-вторых, стоить они должны гораздо меньше. 920 рублей за такое сиденье я бы не дал, если бы знал заранее, что получу не то, что просил. Отдельно отмечу, что я несколько раз уточнял, что хочу сиденья ИМЕННО как на фото.
Но, что сделано – то сделано. Лодка собрана. Первое впечатление – Соло 290 больше Виктории 295! Длина ликтросов тоже больше – можно удобнее устроиться. Это приятно. Форма носа и кормы в целом тоже, пожалуй, удобнее. Второе впечатление – она разноцветная! Баллоны – зелёные, дно и ликтросы – чёрные, уключины и ручки – серые. Это неприятно. Из остатков что ли собирали? Виктория 295 (первая) была целиком серая и выглядела значительно приятнее. Но это всё, в общем, мелочи.
Серьёзные проблемы выявились тогда, когда я и эту лодку решил проверить на предмет утечек. Было обнаружено 6 (шесть) мест травления воздуха по швам. Все – по тем местам, где продольный наружный шов делает изгиб, на углах лодки. Я сообщил об этом продавцу, и, как и в первом случае, мне было предложено вернуть лодку, если я не удовлетворён качеством. Думаю, что эти дыры не оказали бы серьёзного влияния на моё использование лодки, однако сам факт меня очень беспокоит как показатель общего качества.
Получить внятного объяснения возникших проблем с (не)наличием серой лодки, с необнаружением дыр (а проверка, судя по наличию мыла, имела место), с поставкой сидений, отличных от запрошенных, мне не удалось. На данный момент места утечки воздуха залиты клеем из ремкомплекта самостоятельно. Дальнейшее поведение швов для меня пока представляется загадкой. Возвращать лодку не буду. Общие накладные расходы составили почти 2000 рублей (возврат первой лодки, оплата перевода денег, оплата доставки второй лодки из Санкт-Петербурга в Вологду), что более 10% от собственно стоимости заказанного комплекта. Мне этих денег просто жалко, как и потраченного времени.
Отдельно опишу ещё один эпизод, затерявшийся среди изложенных событий. Во время одного из моих звонков в вашу компанию, мне предложили обратиться к территориально ближайшему дилеру (представителю) в г. Череповец, и дали телефон. Выяснилось, что купить у этого «дилера» нужную лодку – весьма проблематично. Объяснялось это тем, что доставка лодок из Санкт-Петербурга осуществляется собственным транспортом. По причине невыгодности такой доставки из-за всяких мелких партий, осуществляется она довольно редко: раз в месяц или реже. То есть, купить у них лодку я могу, оставив предоплату (для этого нужно к ним ехать, 300 км на круг) и, подождав 3 недели, съездить к ним снова. На мой взгляд, крайне неприемлемая форма работы для дилера. Доставка транспортной компанией стоит 250-300 рублей. В принципе, можно включить в цену, но не заставлять ждать предоплаченный товар неделями. Телефона и названия фирмы за ненадобностью не сохранилось.
Соло 290 была опробована на воде и показала себя с конструктивной точки зрения хорошо. Однако, сворачивать её аккуратно, по возможности не допуская изломов ткани – сплошное мучение. Виктория 295 сложилась как-то проще.
Добавлю, что делал всё строго по инструкции, насосов высокого давления не использовал (только те, что были в комплектах).
Приведённые цитаты из переписки – далеко не полная её часть.


Это всё факты. Теперь мои мысли по поводу описанного. На достоверность выводов не претендую, но претендую на некий здравый смысл.
Изучив рынок надувных гребных двушек из ПВХ, можно заметить, что лодки Посейдон – самые дорогие. Аналогичный Фрегат стоит примерно 11000 рублей, Нево 300 – 12500 рублей, Соло 290 – почти 15000 рублей. При таком положении дел логичным представляется предположение о лучших характеристиках, поведении на воде, а также о более высоком и стабильном качестве в сравнении с аналогами. Однако, двое моих друзей, владельцы Фрегата 280 и какого-то Флинка, никаких утечек не нашли. Кроме того, можно допустить брак одной лодки, но не двух, попавших в одни руки, произведённых с разницей почти полгода по времени. Но может быть, ваша компания не расценивает такие утечки как брак?
Есть ГОСТ 21292-89 и приказ МинПромЭнерго №7 от 22 июля 2004 г, в соответствии с которыми надувная лодка должна быть герметичной. Определение герметичности, БСЭ:
————————————-
Герметичность, способность оболочки (корпуса), отдельных её элементов и соединений препятствовать газовому или жидкостному обмену между средами, разделёнными этой оболочкой. Герметичность - условие работоспособности многих систем, аппаратов и приборов. Требования к степени Герметичность оболочки (допустимый обмен) определяются исходя из условий обеспечения нормального течения рабочего процесса, для которого осуществляется герметизация. Степень Герметичность оболочки характеризуется количеством вещества, перетекающего через неё в единицу времени, и измеряется для жидкости в л/сек или г/сек, а для газов и паров - в г/сек или в л•мм рт. ст./сек. Герметичной считается оболочка, газовый или жидкостный обмен через которую не превышает допустимого.
—————————————
Видно, что по определению допускается некоторая утечка, но она должна быть оговорена каким-то образом. Ни в ГОСТе, ни в инструкции к лодке я таких оговорок не нашёл, из чего делаю вывод, что никакая утечка не допускается. И это разумно, потому что заранее неизвестно, где и как будет использоваться лодка и какова реальная опасность утечки. Кроме того, утечка – первый признак некачественной проклейки швов. Ведь это возможно, если шов непроклеен с двух сторон в одном месте. А сколько мест, где он непроклеен только с одной стороны?
Основываясь на опыте покупки двух лодок Посейдон, считаю, что качеством эта продукция не отличается, несмотря на высокую цену.

Теперь о дилерах. Я общался с тремя из них: в Череповце (описывал отдельно), в Москве и в Санкт-Петербурге.
По первому я комментарии уже дал. Дилер (представитель), у которого в разумных рамках нельзя купить товар, таковым называться не может.
По второму (представитель на рынке «Садовод») – не заметил, по его словам, потери давления, за время более недели, хотя я замечаю за сутки. При этом у меня лодка лежала, а на рынке – стояла на одной из ручек, то есть своей же массой повышала давление. Кроме того, я думаю, что лодка стояла там значительно дольше, либо часто передвигалась (может быть, для подкачивания?), потому что одна из ручек была сильно поцарапана. Продавец, кстати, является модератором форума rusfishing.ru, где я просил консультаций по выбору лодки и где опубликовал свои претензии к качеству Виктории 295. Этот продавец, пользуясь «служебным положением», удалил мои претензии со страниц форума. Да, там содержался некий «личный наезд», который я, впрочем, обосновал, но это не повод удалять факты в том месте, где просят консультаций.
По третьему («Велход») – не знают, что реально могут предложить. Не нашли утечек.
Основываясь на этом, считаю работу ваших дилеров/представителей безответственной.

О вашем сайте.
Первая проблема – фотографии. У меня возникла путаница с сиденьями из-за того, что на сайте опубликована фотография товара, который в реальности совсем другой, что приводит к путанице.
Вторая – список дилеров. Указаны города, в том числе и Вологда, однако нет названий и адресов фирм. Я был бы рад видеть дилера в своём городе дабы не иметь проблем, постигших меня на пути к покупке лодки.

О ваших сотрудниках.
Хочу выразить благодарность Олесе Ефремовой. Для решения моей проблемы она сделала всё, адекватно отвечала на вопросы. Я принял бы её предложение о продаже лодки, если бы не вышла такая история с серой лодкой в «Велходе». Один вопрос остался: Почему в таком случае было не предложить скидку 30%, которую ещё за несколько дней до этого раздавали направо и налево, раз уж признали 9 дыр сёрьезным дефектом?

Теперь мои вопросы:
1) Утечка воздуха по швам – это брак или нет? Где граница разумного? Как покупатель может её оценить?
2) Являются ли описанные утечки нормой для вашего производства?
3) Почему представленная на сайте информация о продуктах не соответствует реальности?
4) Почему ваши дилеры позволяют себе такую безответственность?


Добавлю, что на это письмо от производителя я получил 2 ответа.
Первый - о том, что как же всё-таки заебись, что есть такие клиенты, как я, могущие нормально высказать претензии.

Второе - то, что качество лодок должно удовлетворять каким-то ТУ (не помню номер). Там оговорена потеря давления за сутки в рабочих условиях. Что такое "рабочие условия" мне так и не пояснили. По мне так это некоторые цикличные нагрузки на уключины и 220 кг полезной нагрузки, а не лежание на складе.
за сообщение благодарны: k2,
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
AbdullA
сообщение #66   22.6.2010, 9:22

ОБП, отдай 40 баксов!
особо опасный
*****
Гараж: 50
дустер и двухколесный оппозит

In VersiON
Заепок (:eek:)
То есть посейдон лучче не покупать, я понял....
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
In VersiON
сообщение #67   22.6.2010, 9:27

ОБП, отдай 40 баксов!
Суровая отечественная мышь
*****


AbdullA
То есть посейдон лучче не покупать, я понял *
ну, на самом деле я не могу такого сказать. Может это мне просто неповезло.
Конструктивно лодка хорошая. дырки - может у других они также встречаются, я хз.
У меня ессно остался неприятный осадок, но с другой стороны надо признать, что фактически я проблем не имею. Идеалист, хуле.

Аналог Соло есть у Profmarine - PM270.
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
In VersiON
сообщение #68   23.6.2010, 9:29

ОБП, отдай 40 баксов!
Суровая отечественная мышь
*****


Смарите-ка, чо у нас продают! Мож схватить?
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.p...19&start=50
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
AbdullA
сообщение #69   23.6.2010, 10:55

ОБП, отдай 40 баксов!
особо опасный
*****
Гараж: 50
дустер и двухколесный оппозит

In VersiON
Смарите-ка, чо у нас продают! Мож схватить? *
Эммм..... А не дорого ли?

добавлено позже

Хотя не, вроде нормально.
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
In VersiON
сообщение #70   23.6.2010, 11:06

ОБП, отдай 40 баксов!
Суровая отечественная мышь
*****


Завтра пойду посмотреть, в 10 минутах пёхом от дома лодочка обитает.
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
In VersiON
сообщение #71   24.6.2010, 13:17

ОБП, отдай 40 баксов!
Суровая отечественная мышь
*****


Итаг, ответ по паре выхрей:

Здравствуйте, Евгений.

В общем поговорил я с механиком, нелегкая это задача - установка 2х
моторов. В общем если необходимо, то доработка транца (на некоторых
лодках нужно, на некоторых нет). Второе - дистанция для двух
моторов (требуется полная симметричность моторов). Из минусов такой
установки - так как оба мотора крутят винт в одном направлении,
возможен небольшой крен в направлении вращения (это решается
установкой "обратного" винта на второй мотор, но их очень сложно
найти, раньше выпускали на экспериментальном заводе в Царевщине,
сейчас ситуацию не знаю).
То есть в целом все возможно, но нужно потрудиться.
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Казанский кот
сообщение #72   24.6.2010, 15:25

ОБП, отдай 40 баксов!
пациент
**
стремительный российский хэтч

Цитата(In VersiON @ 23.6.2010, 10:29) *
Смарите-ка, чо у нас продают! Мож схватить?
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.p...19&start=50


Нормальная цена, если мотор в хорошем состоянии.
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Криве Кирвайто
сообщение #73   24.6.2010, 15:40

ОБП, отдай 40 баксов!
Ѿ Бибизьянщик Ѿ
Иконка группы
Гараж: Шварцальбенхейм
Фордовод Соренты на одной Хонде

Цитата(In VersiON @ 22.6.2010, 9:43) *
Что такое "рабочие условия" мне так и не пояснили. По мне так это некоторые цикличные нагрузки на уключины и 220 кг полезной нагрузки, а не лежание на складе.

и приговаривал с укоризной, "а не гонялся бы ты за дешевизной".
Купил бы Ниссамаранчик, не трахал бы мозг с "рабочими условиями".
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
In VersiON
сообщение #74   24.6.2010, 15:51

ОБП, отдай 40 баксов!
Суровая отечественная мышь
*****


Казанский кот
если мотор в хорошем состоянии. *
А как проверить?

RomanS
и приговаривал с укоризной, "а не гонялся бы ты за дешевизной".
Купил бы Ниссамаранчик, не трахал бы мозг с "рабочими условиями".
*
Дядь, ты конечно производишь впечатление умного и образованного человека, но вот посты твои иногда мягко говоря неадекватны.
Купил бы рейнж, нах тебе киа?
Ничё что ниссаны под мотор, тяжелее, сложнее и сильно дороже? а моторная надувнушка мне не нужна, люминь бу в отличном состоянии стоит столько же, но при этом ЗНАЧИТЕЛЬНО практичнее.
Сказать "ну и дурак" всегда можно, ясен куй, но лучше бы вместо этого сказал, а в чём собсно я неправ (только не меняя вводною, ладно?).
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
AbdullA
сообщение #75   24.6.2010, 16:08

ОБП, отдай 40 баксов!
особо опасный
*****
Гараж: 50
дустер и двухколесный оппозит

RomanS
Купил бы Ниссамаранчик *
А какое отношение он имеет к весельным лодкам не требующим регистрации? (:spy:)
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
In VersiON
сообщение #76   24.6.2010, 16:10

ОБП, отдай 40 баксов!
Суровая отечественная мышь
*****


AbdullA
А какое отношение он имеет к весельным лодкам не требующим регистрации? *
Просто у него был. А значит заебок.

Дежа-вю (:spy:)
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Криве Кирвайто
сообщение #77   24.6.2010, 17:38

ОБП, отдай 40 баксов!
Ѿ Бибизьянщик Ѿ
Иконка группы
Гараж: Шварцальбенхейм
Фордовод Соренты на одной Хонде

Цитата(In VersiON @ 24.6.2010, 16:51) *
Купил бы рейнж, нах тебе киа?

Я рассматриваю сей вопрос...

не требующим регистрации
Этот пункт я праиппал (:shuffle:)


добавлено позже

Цитата(In VersiON @ 24.6.2010, 16:51) *
Сказать "ну и дурак" всегда можно, ясен куй, но лучше бы вместо этого сказал, а в чём собсно я неправ (только не меняя вводною, ладно?).

эээ, праиппал вводную, соотв куйню выдал.
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Казанский кот
сообщение #78   24.6.2010, 20:12

ОБП, отдай 40 баксов!
пациент
**
стремительный российский хэтч

In VersiON
если мотор в хорошем состоянии. *
А как проверить?

Без спускания плавсредства на воду-то особо никак, разве что внешние коцки, работу гидравлики, если есть таковая, ну, струбцину если тоже есть. Посмотреть машинку - не должна быть раздроченной (для румпеля тоже). На свежих моторах счетчик моточасов есть, на нечто типа бортового компа выводится (где обороты показываются, это неполноценный уж комп), может как-то и удаленно можно считать.
Компрессию померять.

В принципе, у относительно свежих моторов при нормальной эксплуатации (не в смысле мало, а в смысле на масле не экономили (или на составе смеси для 2т)) ничего с двигательной частью не должно случиться. У меня достаточно много знакомых и с 2т моторами и с 4т, многим моторам уже по 5-6 лет, именно с движками проблем нет.

Вот если редуктор крякнет - это конкретное попадалово на импортных моторах, но его, имхо, хрен проверишь. Впрочем, крякает он обычно не просто так, а после сильного наезда на препятствие.

Простой вывод - при действительном желании покупки нужно в обязательном порядке спускать лодку с мотором на воду, и ездить во всех режимах не менее 1-2 часов. Удовольствие не дешевое, на том же полтиннике ты литров 15 с лихуем в час скушаешь, но иначе никак.

П.С. если совсем маньяк и продаван тоже маньяк, можно на дачу мотор, его там к бочке с водой прикрутить, и испытывать)). Так маломощные моторы иногда обкатывают))))))

Сообщение отредактировал Казанский кот - 24.6.2010, 20:13
за сообщение благодарны: In VersiON,
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Mig
сообщение #79   24.6.2010, 20:26

ОБП, отдай 40 баксов!
вазолюб
Иконка группы
бензинофил

а вот допустим нужно чото не мощное, ну песец, исключительно средство передвижения, без адреналину воопще... я про движитель. типа резинку не большую толкать или мелкую люминь.
по всякой тинистой и приболотной куйне. бывают мелкие водометы в принципе или рулят какие-нить защищённые винты с хитровыепанными защитами?
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Казанский кот
сообщение #80   24.6.2010, 20:50

ОБП, отдай 40 баксов!
пациент
**
стремительный российский хэтч

Цитата(Mig @ 24.6.2010, 21:26) *
а вот допустим нужно чото не мощное, ну песец, исключительно средство передвижения, без адреналину воопще... я про движитель. типа резинку не большую толкать или мелкую люминь.
по всякой тинистой и приболотной куйне. бывают мелкие водометы в принципе или рулят какие-нить защищённые винты с хитровыепанными защитами?


Вот: http://www.mercury-kuban.ru/Bolotohod.php

Из советских подвесных моторов делали водометы, но эт я не думаю, что шибко интересно)

Я б вообще для начала попробовал мотор поднять максимально, и ехать ну 2-3 тыщи оборотов максимум, без намеков на глисс, а кромки винта заточить до очень острого состояния. Мож как триммер работать будет))))))))
ихбитцитирование+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Включить сиське Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту палату (не обследованных: 1, спрятавшихся поциентов: 0)
Поциентов 0:

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:51