IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Калининграшка-Белорашка-Малорашка-Рашка и обратно, первый большой автоэксп
Jeans
сообщение #1   20.7.2013, 12:51

ОБП, отдай 40 баксов!
буйный
****
Гараж: Кенигсбергщина
пока не расти опель + чайнаскут

Х.з.нужен ли кому-то этот отчет, но многие пишут и я напишу.

Подготовка

Собственно многодневные автопутешествия мне не совсем в новинку, в 1998 и в 2001 я с родителями ездил в отпуск на машине из Мурманска в Луганскую область. 3000км в одну сторону и 3-4 дня в пути. Но то было не совсем МОЕ путешествие. В 1998году у меня в правах еще была пометка "действительны с 18 лет" и за рулем я посидел только в Карелии немного. В следующую поездку рулил уже 35-40% пути.
Собственно примерно представляя что нас ждет в пути и составлялся план поездки.
Машину как-то специально не готовил. Только наконец-то поменял передние амортизаторы и опоры (с осени еще лежали). Заказали через букинг гостиницы, загрузил в Навигатор карты газовых заправок и можно в путь. Собственно вот и путь:
(http://img-fotki.yandex.ru/get/9118/11427130.0/0_e35d8_5e7a989a_XL.png)

1-й день

В первый день по плану надо было доехать до Гомеля.
Выехали пораньше, задули газа сколько влезло, залили бензина по пробку + две канистры по 5 литров. В итоге так с полным баком бензина и вернулся, а одну канистру вообще оставил родственникам на Украине чтоб в багажнике место освободить.
Российско-Литовскую границу прошли быстро, несмотря на то что на вывоз "областной" машины надо было заполнять декларацию и пришлось побегать по посту туда-сюда.
В Литве сделали остановку на позавтракать, помчали к Литовско-Белорусской границе. И собственно перед самой границей наше путешествие имело все шансы закончиться толком не начавшись. Ползем потихоньку параллельно длинной очереди фур, догоняем фуру перед нами. Тот медленно останавливается, я тоже останавливаюсь (дистанция нормальная, даже больше чем обычно), стоим минуту и тут этот черт начинает сдавать назад и я понимаю что он меня не видит, сигналю,ноль внимания, сигналю снова, реакции нет, начинают сигналить все вокруг, врубаю заднюю, смотрю в зеркало, а меня уже почти приперли, дергаюсь сантиметров на 20 назад чтоб стоящий сзади понял что я хочу, а фура все пятится...в голове уже "все бля, съездили в отпуск" и тут этот крендель одуплился, что что-то не так. Остановился сантиметрах в 40 до нашего капота((((
На самой границе были еще до обеда и думали "приедем в Гомель засветло и еще погуляем". Ага, как же! Литовскую половину проскочили быстро и адово застряли на нейтралке...Белорусы работали так медленно, что после них вечно сонные и тормозящие поляки показались очень даже расторопными ребятами. В итоге простояли около 2х часов.
Дорога по Белоруси разделилась на две половины, до Минска и после. До Минска отличная трасса европейского уровня, от Минска до Гомеля сплошной ремонт и двухполоска. Кладут вторые две полосы, где-то уже готово и транспорт идет по две полосы в каждую сторону, где-то готово, но еще закрыто, на каких-то участках только котлован выбран. Постоянные переезды с одной половинки на другую и движение 70-50-30-ремонт-снова 70, а через километров 5-6 обратно. Надо заметить что местный спидлимит не уважали вовсе и там где было 70 никто меньше 90 не ехал...Пришлось держаться в потоке чтоб не выделяться ))))))
Еще на что обращаешь внимание - белорусы ездят днем без ближнего. Вроде несколько лет назад сами не включали и не обращали внимания, а теперь разница очень заметна.
Главное впечатление от белки - чистота и порядок. Даже в большей степени порядок. Поля обработаны, дороги чистые, трава скошена, дома покрашены...Ничего сверхестественого, просто все так как должно быть. Не видно заброшенных ферм и заводов, не видно брошеных домов, нет засилья рекламы...
А вдоль дорог очень симпатичные остановки для отдыха. Вот такие например:
(http://img-fotki.yandex.ru/get/6727/11427130.0/0_e35db_1b482e12_XL.jpg)
Но все-таки есть еще в Белоруси места требующие перемен. Это гостиница "Гомель".
Это просто песня какая-то! Но об этом уже в следующем посте.

Сообщение отредактировал Jeans - 20.7.2013, 12:54
за сообщение благодарны: DblPOKOJl, Mig, Ohotnik, Router,
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Jeans
сообщение #2   20.7.2013, 14:04

ОБП, отдай 40 баксов!
буйный
****
Гараж: Кенигсбергщина
пока не расти опель + чайнаскут

Гостиница "Гомель" - бэк ту ЮССР или ремонт ванной за десять тысяч©

В Гомель приехали почти засветло, только-только темнеть начинало. Пошли оформляться, администраторша сразу извинилась за "временные неудобства у нас тут ремонт, не обращайте пожалуйста внимания", долго переписывала информацию с паспортов, заполняла кучу каких-то бумажек, даже взяла расписку что мы в номере не будем курить. Оформились, спрашиваю куда машину поставить можно, оказывается за гостиницей своя закрытая территория с... въездом под кирпич. Взял талончик, подъезжаю, ворота открываются, заезжаю, места полно, встаю где удобно разгрузиться. Подходит специальная тетка из сторожевой будки и с места начинает наезжать "где талон оплаты, почему встаем без спроса куда-попало и т.д.". Я немножко опешил от такого радушного приема, но виду не подал. Когда стало ясно что накал страстей только растет стал вяло огрызаться. Вроде мелочь, но после долгой дороги это не то что хотелось встретить...Кстати, вход в саму гостиницу со стороны стоянки через грузовой люк высотой метр с хвостиком, хорошо хоть какую-то лесенку соорудили. Поднимаемся на этаж и встречаем дежурную по этажу!!!! Снова паспортный контроль, контроль талончиков...
Номера. Их было два - одноместный в котором все работало и с хорошим видом на привокзальную площадь, но соответствующим шумом и насквозь прокуренный двухместный в котором лампочка зажглась и сразу потухла...
Принесли новую лампочку, вкрутили, на горит, вкрутили в другой рожок люстры, не горит... Перепробовали все рожки - результата нет. Меняем номер, входим, свет горит, воды нет. Решаем что хрен с ним, в одноместном умоемся. Персонал вообще ничем не удивлен, воспринимает все как само собой разумеющееся и еще и шутит. Вода, кстати, потом сама по себе появилась.
Сами номера это просто песня. На полу дубовый паркет закрашенный коричневой эмалью, на столе вместо скатерти стекло от трактора, на потолке разводы побелки от протечек, на стенах обои "бабушка в 80-е купила про запас". Но надо отдать должное везде чистота, не пылинки.
Да что я Вам рассказываю, смотрите сами:



Эскизы прикрепленных изображений


 
за сообщение благодарны: DblPOKOJl, Mig, Ohotnik, Router, WWA,
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Jeans
сообщение #3   20.7.2013, 16:40

ОБП, отдай 40 баксов!
буйный
****
Гараж: Кенигсбергщина
пока не расти опель + чайнаскут

Второй день пути

На второй день был запланирован самый короткий отрезок пути - доехать из Гомеля до Киева.
Выселились пораньше и двинули в сторону границы. Перед границей попытались купить украинскую страховку - фиг. Украинских нет, а грин-карту белорусские страховщики продавать нерезиденту отказались наотрез.
Ну вот и пост, прощаемся с Белорусью. Страна оставила приятные впечатления. Чистота, порядок, неплохие дороги, чистый воздух.
Из автомобильных наблюдений - вне населенных пунктов никто не придерживается спидлимита, ездят не включая фар. Когда быстро догоняешь попутку почти все, по возможности, прижимаются вправо и пропускают. Гаишников видели всего один раз. Трассы очень хороши, в населенных пунктах дороги похуже. бензин по цене как в Калининграде или копеек на 50-70 дешевле. Газ на те же 50 копеек дороже.
Вообще нет бешеных китайских самосвалов (как они достали в Кениге), не видел ни одного Логана с белорусскими номерами, также не припомню откровенно разваливающихся да и старых машин с возрастом 25 и далее. Видимо ТО в Белке проходят честно. Автобусы тоже местного производства, вообще общественный транспорт на вид сильно свежее нашего.
Но продолжаем путь. Впереди граница. Думали что попадем в очередь и опять будем очень долго стоять. Приятной неожиданностью оказалась очередь в 4 машина и оперативная работа белорусских и украинских погон. Сразу после границы остановились и пошли покупать страховку. Это отдельная песня. Песня печальная. О постоянных обманах со страховкой наслышан. Но чтоб так (:mad:) Подхожу к одному вагончику, озвучиваю желание купить грин-карту. Отказ как нерезиденту, говорю: "ну давайте местную на на минимальный срок". Ведути в вагончик через дорогу. Там заряжают 2900рублей. Вот тут я не сдержался и сказал "да вы что, охуели что-ли?". Меня долго лечили что не они придумали тариф и т.д. Я огрызался что это бред и за такие деньги спокойно покупается грин-карта на всю Европу месяца на два от европейской СК, а не сраная духнедельная для недоразвитой страны от хренпоймикакойшарашкинойконторы. В итоге меня ведут обратно в первый вагончик, там предлагают стравку уже за 1490. Я еще долго с ними ругаюсь и не соглашаюсь с ценой. Но других вариантов мне больше не предлагают, а ехать надо, а сразу за вагончиками подозрительные товарищи с погонами и полосатой палкой останавливают машины и что-то проверяют. Беру страховку уезжаю. С одной стороны надо всегда смотреть что тебе дают, а с другой может оно к лучшему что я не посмотрел какая цена в гривнах была прописана в полисе? Там стояло что-то на 8**рублей. А нервы мне там накрутили так что могло кончиться Украино-Российской войной, да еще и Белорусь могла пострадать. Вот так вот меня развели как лоха. Камрады не будьте как я - покупайте гринкарту по месту жительства и сразу на весь отпуск и на все страны. Дешевле будет.
Ладно едем дальше,.
В первом населенном пункте от границы встречаем первый экипаж украинских дояров (ДАИшников). Въезжая в населенку я просто убрал ногу с газа и шел накатам... скорость падала недостаточно медленно. Превышение на 21 км/ч. Просьба выйти из машины, разговор за жизнь, очень жирные намеки на взятку. Я прикидываюсь дурачком, типа "блин, как вот нехорошо, как я сожалею, буду внимательнее, и вообще я белый и пушистый, и рубли на гривны я еще не поменял". И тут гаец не выдерживает и прямым текстом выдает "я и рубли возьму". Я сдерживаясь чтоб не ржать иду в машину. Мелких всего 200рублей, Беру, сворачиваю в трубку, подхожу со словами "инспектор, у нас это стоит столько" протягиваю незаметно, тот мастерски сует мне мои документы и забирает деньги. Видит сколько я ему дал, открывает рот, не знает что сказать, краснеет, что-то мямлит, но документы уже у меня и я разворачиваюсь и ухожу.
Дальше едем аккуратнее. И КАЖДОМ населенном пункте стоят притаившись гайцы. Но мы сильно не нарушаем, нас не останавливают. И так где-то первых 9-12 населенок от границы. Далее на трассе меня обходит с бо-ольшой разницей в скорости пара джипов и я немного расслабляюсь и въезжаю на ремонтируемый мост где-то на 65 при знаке в 50. Наблюдаю радостно приветствующего меня дояра и пять-семь остановленных машин, в том числе и обгонявших меня "спонсоров". Снова просят выйти из машины, показывают мне радар со скоростью овер 70 и без фото и начинают настойчиво клянчить бабло. Я заявляю что ехал 52, скорость не моя и вообще нифига не знаю. Начинается снова разговор за жизнь, при этом дояр обращается ко мне на "ты" и "Женя", параллельно останавливает еще несколько машин, ловит на радар ползущий грузовик показывает мне "вот смотри 52, ты ехал быстрее". Грузовик, кстати, тоже останавливает. Я продолжаю утверждать что ничего не нарушал и вообще ни с чем не согласен. Инспектор теряет самообладание и заявляет "ну че ты как я не знаю, дай немного денег и езжай". Вот тут я вспылил во второй раз. Всем своим видом и максимально приличными в той ситуации словами дал понять что товарищ инспектор ухи ех и хрен он что получит. Тот еще что-то вяло побурчал, дал документы и сказал "ну ладно, езжай, Женя".
Я вообще товарищ крайне мирный и даже иногда застенчивый, общение с представителями власти вызывает у меня ощущения схожие с ощущениями от посещения стоматологов и даже временами легкий мандраж, но тут меня так зацепило, что меня начало реально готов был сделать ему что-то нехорошее. Крайне мерзкий тип, крайне. У нас таких все-таки повывели, слава едру!©
Дальше до самого Киева ехали уже без приключений. Единственно долго искали гостиницу, потому как она была в страшенных пердях.
Разместились и пошли гулять. Но об этом в следующем посте уже в понедельник.
Если оно вообще кому-то интересно )
за сообщение благодарны: DblPOKOJl, Mig, Ohotnik, Pecall, VadimPP, WWA,
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Mig
сообщение #4   20.7.2013, 18:39

ОБП, отдай 40 баксов!
вазолюб
Иконка группы
бензинофил

Jeans
Если оно вообще кому-то интересно *

довай, отставить застенчивость (:gigi:)
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
DblPOKOJl
сообщение #5   22.7.2013, 11:32

ОБП, отдай 40 баксов!
прусская быдла
Иконка группы
Гараж: Königsberg-> Neusatz


продолжай (:beer:) (:beer:) (:up:)
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Ohotnik
сообщение #6   22.7.2013, 17:40

ОБП, отдай 40 баксов!
четырехлетняя хулиганка
****
Гараж: Днепр
капучинка

Евгений, продолжайте! (:up:)
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
zha
сообщение #7   23.7.2013, 10:12

ОБП, отдай 40 баксов!
ЧАД КУТЕЖА!
Иконка группы


Jeans
Сами номера это просто песня. На полу дубовый паркет закрашенный коричневой эмалью, на столе вместо скатерти стекло от трактора, на потолке разводы побелки от протечек, на стенах обои "бабушка в 80-е купила про запас". Но надо отдать должное везде чистота, не пылинки. *

такое достаточно часто встречается, в Бресте в таком ночевали, в Орше... местная специфика.


Поднимаемся на этаж и встречаем дежурную по этажу!!!! Снова паспортный контроль, контроль талончиков...

дык зато нет безработицы! (:up:) когда такое вижу, сразу вспоминаю ивропейские отели, в которых ночью даже ресепшен не работает, приезжаешь, вводишь номер брони, и тебе выдается код к номеру....

добавлено позже

и вообще, продолжай, Женя, твой отчет о путешествии интересно читать (:))
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Ohotnik
сообщение #8   23.7.2013, 10:19

ОБП, отдай 40 баксов!
четырехлетняя хулиганка
****
Гараж: Днепр
капучинка

zha
дык зато нет безработицы! up.gif когда такое вижу, сразу вспоминаю ивропейские отели, в которых ночью даже ресепшен не работает, приезжаешь, вводишь номер брони, и тебе выдается код к номеру.... *
(:lol:) мы прилетели в Копен в субботу в 22 часа. Ключи от номера лежали в каком-то подъезде, во встроенном шкафу.
Номера мы искали еще час (:up:) Надо будет написать ГО, как фотки обработаю)
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Jeans
сообщение #9   23.7.2013, 17:10

ОБП, отдай 40 баксов!
буйный
****
Гараж: Кенигсбергщина
пока не расти опель + чайнаскут

Киев

Киев чудесен. Это если одним словом. А если двумя - чудесен охрененно.
Ну теперь по порядку - гостиница после Гомеля показалась Хилтоном. Все работает, в номере кондей, хороший санузел с душем, а что еще нужно?
До метро минут 10 пешком. При этом на левобережье станции наземные. Вход по жетонам, думал такого нигде не осталось уже. Вагоны старые, советские. Но вполне чистые, исправные и не разваливающиеся. Сообщения об остановках читаются на украинском и дублируются на мониторах под потолком на украинском и английском. Вообще заметно что проведение чемпионата пошло на пользу городу. Автобусы и троллейбусы новенькие. Маршрутки как и везде - разношерстные, но откровенного хлама не приметил. В центре полно "туристических" указателей на русском/английском/украинском.
На метро доехали до центрального вокзала, купили местные СИМ-карты., Купили билет на обзорную экскурсию. Ничего особенного, но общее представление дает. Как вариант убить 2-3 часа подходит отлично. Но только для тех кто в Киеве впервые. Прокатили по центру и самым знаковым местам. Дает представление что хотелось бы посмотреть подробнее и вообще позволяет хорошо "привязаться" к местности и потом не пользоваться картой и навигаторами ))). После поездки встретились с бывшей соседкой. Жили на севере через стенку много лет, но в конце лихих 90-х они переехали в Киев,с тех пор не виделись. Отправили маму с ней в кафе, а сами пошли гулять в парк. Вообще тут двоякие впечатления. Парк вдоль берега огромный, красивый, чистый... но Днепра толком не видно (((( деревья разрослись настолько что панорамы загораживают отличненько (((
вот так, например:

Ну да ладно, пошли гулять дальше. В парке обнаружилось любимое многими земноводное, и было немедленно задушено:

После парка пошли гулять на Крещатик и Майдан. На Майдане крайне прикольные часы из цветов. Кстати идут

Вообще с притягательностью для туристов все очень хорошо. Мне даже показалось что центр Киева в этом плане еще и Питер за пояс заткнет. Особый колорит вносит то что город построен на холмах - постоянный перепады высот и улочки то поднимающиеся в гору, то круто убегающие вниз дают очень интересные виды.
А еще люди. Я впервые видел что на просторах бывшего СССР люди на улицах не с каменными лицами и злыми, острыми глазами, а ходят и улыбаются! Я допускаю что в центре часть из них - беззаботные туристы, но ведь только часть! А на окраинах спальных районов туристов и вовсе нет, а ситуация та же. Даже гопники в штанах с лампасами идут и что-то обсуждают между собой беззаботно смеясь).
А какие в Киеве девушки! Это надо видеть. Был бы неженат я бы там жить остался ))))
Первый день закончился прогулкой по ночному Крещатику.
Впечатлений было столько, что было принято решение остаться еще на один день )

Сообщение отредактировал Jeans - 24.7.2013, 9:15
за сообщение благодарны: DblPOKOJl, Ohotnik, Router, WWA, Zak_Nik,
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Zak_Nik
сообщение #10   23.7.2013, 22:43

ОБП, отдай 40 баксов!
Добровольная Народная Дружина (ДНД)
Иконка группы
Гараж: 18->24->67->78
бежевый VAGон

Jeans
Вход по жетонам, думал такого нигде не осталось уже. *
Велкам ту зе хелл Питер (:gigi:) (:super:)
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Ohotnik
сообщение #11   30.7.2013, 10:31

ОБП, отдай 40 баксов!
четырехлетняя хулиганка
****
Гараж: Днепр
капучинка

требую продолжения! (:o)
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Jeans
сообщение #12   2.8.2013, 12:35

ОБП, отдай 40 баксов!
буйный
****
Гараж: Кенигсбергщина
пока не расти опель + чайнаскут

Киев. день второй

Во второй день было решено посетить Киево-печерскую Лавру. Это от многажды услышанного "Не был в лавре - значит Киева и не видел". Ну что я вам скажу - как и в 90% случаев фраза эта является ерундой чуть меньше чем полностью.
Не скажу что совсем не понравилось и посмотреть не на что, но ожидал большего. Все что над землей - красиво, интересно, познавательно (хороший год попался). Отличные виды на Днепр. И вообще, лето-солнце-свежий воздух.

Но вот то что под землей - хрень полнейшая. Попы в погоне за рублем запускают внутрь слишком много людей. Очень значительный процент из которых - реально истовые богомольцы приехавшие прикоснуться к каждому гробу, да не просто прикоснуться, а еще и постоять, помечтать о чем-то. В итоге посещение пещер превращается тупо в монотонное движение за впередиидущим затылком, причем очередь эта тянется от начала и до конца, в очень замкнутом пространстве, сзади тебя пытаются подпалить свечкой, кислорода не хватает, некоторым особо впечатлительным становится не по себе, и возможности развернуться и пойти назад нет, как и обогнать кого-то.
Короче посещение пещер не рекомендую. Смотреть там не на что, а если и есть - все равно не увидите.
Но такое количество посетителей, однозначно, приносит неплохую прибыль. Украинские попы по автопарку от россиянских не отстают.

После Лавры пообедали и пошли гулять куда глаза глядят. Забрели в район резиденции президента. Куча черных джипов вокруг. Немного ментов, несколько официально одетых дядь и теть возле красной дорожки кого-то ждут. Улица не перекрыта, мы запросто прошлись по красной дорожке лежащей на нашем пути. Никто даже взгдом не повел. (дорожка, кстати, классная - очень мягкая, хочу домой такую). Слабо себе представляю чтоб такое было возможно в Рашке (((((
кстати о БЧЖ, их какое-то невероятное количество! Вообще много новых и дорогих машин. Цент очень перегружен транспортом. Парковок нет в принципе. Все стоят на тротуарах, местами в два-три ряда. При этом местами встречаются штуковины для "бронирования" места. Типа таких
(http://www.ukr-prom.com/img/alboms/16412009-11-2020395894.jpg)
Еще на тротуарах много машин типа "каблук" в кузов которых встроены кофе-машины, или автоматы с мороженым. У нас такого не встречал пока.
Заприметил отличную идею для Напалма, жаль сфотать не очень получилось. Волга полностью покрыта какой-то хренью напоминающей траву! Люди оборачиваются все!

Зашли на территорию одного из многочисленных монастырей, увидели еще один источник денег на БЧЖ, СКЛАД-магазин церковной хренотни. Работает без выходных, кстати. Никто себе на дачку купол или крест прикупить не желает?

Дальше посетили еще одно "обязательное" к просмотру место - Андреевский спуск. Рекомендую пройтись именно на спуск. На подъем будет непросто без привычки, реально крутая улочка. На сколько я понял это главное место в Киеве по продаже сувениров и иже с ними. Порадовало наличие не только китайского ширпотреба, но и авторских вещей ручной работы, много делается прям тут же.


Встретили авто-путешественника, который похоже покруче Абдуллы будет

Потом покатались на трамвайчике, решили посмотреть на Киев с Днепра. Не стоило, наверное. День был будний, долго ждали пока наберется необходимое количество желающих. Ну и смотреть как бы особо не на что. Самое впечатляющее - монумент Родине-матери. Реально жалею что не дошли к ней пешком. Но я все же верю, что в Киев я еще попаду, И вот тогда - обязательно

Собственно на этом прогулка и закончилась. В отель вернулись затемно и завалились спать.
Продолжение следует )
за сообщение благодарны: DblPOKOJl, Ohotnik, WWA, zha,
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Ohotnik
сообщение #13   2.8.2013, 15:57

ОБП, отдай 40 баксов!
четырехлетняя хулиганка
****
Гараж: Днепр
капучинка

под Родиной делать особо нечего. Ну стоит себе тетка и стоит. Ниче такого.
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Jeans
сообщение #14   2.8.2013, 17:43

ОБП, отдай 40 баксов!
буйный
****
Гараж: Кенигсбергщина
пока не расти опель + чайнаскут

Ohotnik
под Родиной делать особо нечего. Ну стоит себе тетка и стоит. Ниче такого. *

так вроде как под нею музей отечественной войны, разве нет?
ну и просто на такую большую тетку снизу посмотреть, разве не впечатляет?
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Ohotnik
сообщение #15   2.8.2013, 18:01

ОБП, отдай 40 баксов!
четырехлетняя хулиганка
****
Гараж: Днепр
капучинка

ну музей да, а снизу - ну хз, я как-то не прониклась. Памятник и памятник. Ну большой.
Я тебя не отговариваю, просто вспоминаю свои впечатления.
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Митяйка
сообщение #16   7.8.2013, 9:13

ОБП, отдай 40 баксов!
аутист
Иконка группы
Гараж: нетути


Jeans
Волга полностью покрыта какой-то хренью напоминающей траву *
как в укуренных ? (:D)
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Jeans
сообщение #17   7.8.2013, 13:39

ОБП, отдай 40 баксов!
буйный
****
Гараж: Кенигсбергщина
пока не расти опель + чайнаскут

Митяйка
как в укуренных ? *
wtf?
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
Митяйка
сообщение #18   7.8.2013, 13:47

ОБП, отдай 40 баксов!
аутист
Иконка группы
Гараж: нетути


Jeans
wtf *
кено
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%...%BD%D1%8B%D0%B5
уезжают оттуда на фургоне, сделанном из марихуаны
ихбитцитирование+Цитировать сообщение
zha
сообщение #19   27.8.2013, 17:01

ОБП, отдай 40 баксов!
ЧАД КУТЕЖА!
Иконка группы


Jeans
Встретили авто-путешественника, который похоже покруче Абдуллы будет *

читерство, там много наклеек городов, а не государств (:mad:)
таки если бы мы клеили наклейки каждого города, в котором остановились, полмашины было бы оклеено
ихбитцитирование+Цитировать сообщение

Включить сиське Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту палату (не обследованных: 1, спрятавшихся поциентов: 0)
Поциентов 0:

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:18