Жгут - Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Этнографическая икспедиция в Рашку
Настоящий Дурдом 18+ (не про см) > Автоваз опять поднял цены на свои тазики > Дурдом на выезде
В Питер было ездить стремно, ибо за 10 последних лет в Рашку за пределы МО я не выезжал. Воображение рисовало ужасные картины по сценарию Ганса, где москвичи удерживают оборону Москвы в границах МКАДа в то время, как на остальной территории РФ наступил полный апокалипсис сегодня, с разрушениями после ковровых бомбандировок и зомби-населением.

В общем, скоростной по рашкинским меркам поезд Сапсан, идущий по расписанию, донес меня в Питер за 4 часа 15 минут. За окном была темень и практически полное отсутствие огней, что поддерживало ощущения о вымершей и вымерзшей территории. Однако, худо бедно работал GSM, посредством чего я информировал дурдомовцев о моем перемещении. В Сапсане было тепло и уютно. По трансляции делали объявление на 2-х языках. Особенно порадовало объявление для рашкованов, что туалетами можно пользоваться ДАЖЕ на остановках. В английском варианте такой ремарки не было. Также дают бесплатные наушники для подключения к трансляции. Сиденья не регулируются, что расстроило. Но в остальном все гуд. Экран, установленный в вагоне показывал, что поезд движется в районе 180-200 км/ч.

В Питере был снег. На вокзале меня встретил ЗакНик, закупив жетонов. С ним мы и двинулись в метро. Жетонов в Мск давно нет, так что это было непривычно. Триподы же напомнили киздец в московских автобусах, которым я не пользуюсь. Идея отделить станцию от поезда - очень гуд. Что сразу озадачило - это отсутствие интереса милиционеров и питерских к моей персоне. Теория, согласно которой москаля сразу разрывают на куски сразу не подтвердилась. В общем, проехав пару остановок встреча была отмечена в гостинице с выпиванием напитков.

В гостинице 4* случился дизастер - в ней не было отопления и горячей воды. На В О случилась авария, и настал дубняк. Кондиционер на отопление работал, прямо скажем, так себе. Поэтому спать пришлось в одежде под 2-мя оделялами. В целом, меня это не удивило - я давно полагал что в рАшке киздец и все так и должно быть.

С утра, выдвинулся на Невский проспект посредством метрополитена. Станция Василеостровская поразила неепической толпой на выход. Смог сесть только в первый вагон. И чуть в нем не остался - оказывается - высадка бывает из 3 и 4 двери первого вагона. На невском искал вход и в контору пришлось добираться через двор(через парадную меня не пустили). После собеседований обратно уехал из центра на такси марки опель вектра лет так 5ти, 300 рублей.

На второй день посетил контору на 2-линии ВО и оттуда пешком через дворцовый мост дошел до невского. Вечером посидел с ЗакНиком и Альфой6, обсудив текущие проблемы дурдома и работы. После этого Никита провел экскурсию по ВО, стрелке и прилегающим окрестностям.

С утра субботы совершил поход в Исакиевский собор, поглазел на медного всадника и набережные. После чего загрузился в Сапсан и уехал в Мск.

В целом, я ожидал увидеть худшее. Но все оказалось хуже - никто не пытался порвать на куски, по городу ездят приличные в целом машины ( я ожидал увидеть ВАЗ-2106 и 2110 у особо крутых челов). Чистенько и бедненько - как то так. Питерцам повезло - что Лужок до них не добрался и не снес все нахер. Очень немного джамшутов.

Единственный неприянтый инцындент - один товарищ просил закурить. Я сообщил, что не курю и камрад в ответ сказал что я окуел. Но бить не стал.



добавлено позже

Еще парочка фоток.

добавлено позже

Чего б еще добавить))
Посетил питерские дворы. Очень напомнило московские дворы детства 80хх в центре. Только в Мск уже таких нет. Очень прияно видеть город без рекламы.
Почему то курицу в меню называют курой.
HOMEUSER
Очень напомнило московские дворы детства 80хх в центре. Только в Мск уже таких нет. *

да есть, в раене маросейки-покровки дакуя говно-колодцев с коммуникациями по стенам, вполне питераст-стайл дворы laugh.gif
HOMEUSER
Почему то курицу в меню называют курой. *
Кстать не везде, я первый раз такое в меню увидел laugh.gif Наверно у них по длинне строчка не влезала idea.gif
Лисус
HOMEUSER
Особенно порадовало объявление для рашкованов, что туалетами можно пользоваться ДАЖЕ на остановках. В английском варианте такой ремарки не было *

О, а я чёт думал что этот поезд впринципе не делает остановок, в чём тогда смысл объявления?

В гостинице 4* случился дизастер - в ней не было отопления и горячей воды. На В О случилась авария, и настал дубняк. Кондиционер на отопление работал, прямо скажем, так себе. Поэтому спать пришлось в одежде под 2-мя оделялами

Ну слава богам, хоть что-то было так как ты опасался ;)
Лисус
О, а я чёт думал что этот поезд впринципе не делает остановок, в чём тогда смысл объявления? *
Не делает только один - он в 6 утра идет безостановочно и доезжает за 3.45. Все остальные делают 3-4 остановки по 1-2 минуты и собирают/высаживают пассажиров на промежуточных пунктах(таких немного есть). В моем случае это было Бологое, Тверь, Окуловка, Вышний Волочек. Они идут 4.15.

хоть что-то было так как ты опасался wink.gif
Был еще один момент - сломался унитаз.
Лисус
HOMEUSER
Был еще один момент - сломался унитаз *

И чо, ты не срал?
Лисус
И чо, ты не срал? *
Да срать то - пожалуйста. Он был двухкнопочный, в стену интегрированный. При нажатии на маленькую кнопку слива поплавок внутри не закрылся и вода постоянно текла. Но манипуляции с кнопками ему помогли и я пользовался потом только второй(большой) кнопкой.
Лисус
HOMEUSER
При нажатии на маленькую кнопку слива поплавок внутри не закрылся и вода постоянно текла. Но манипуляции с кнопками ему помогли и я пользовался потом только второй(большой) кнопкой *

А я всегда пользуюсь сразу двумя кнопками. Этот метод меня никогда не подводил ;)
Лисус
А я всегда пользуюсь сразу двумя кнопками. Этот метод меня никогда не подводил wink.gif *

Ну ты и срать горазд... laugh.gif
Лисус
А я всегда пользуюсь сразу двумя кнопками. Этот метод меня никогда не подводил wink.gif *
Странно. В куче моделей ими или нельзя одновременно воспользоваться, или надо быть очень сильным. Но тогда унитаз сломается.

В гостиничном унитазе остановить поток удалось только многократным нажатием кнопок в разных комбинациях.
HOMEUSER
в общем, гостиница оверпрайснутое гэ. Будешь собирацо в наши ипиня, дай знать за недельку....
HOMEUSER
Странно. В куче моделей ими или нельзя одновременно воспользоваться, или надо быть очень сильным. *
у нас в бизнесцентре обе нажимаются по дефолту если жмешь бальшую кнопку gigi.gif
Лисус
VadimPP
Ну ты и срать горазд *

Не только, я всегда две жму ;)

HOMEUSER
Странно. В куче моделей ими или нельзя одновременно воспользоваться *

Ну, жму я две, а там уж как нажмёцо
Цитата(Zak_Nik @ 28.11.2010, 22:30) *
HOMEUSER
в общем, гостиница оверпрайснутое гэ. Будешь собирацо в наши ипиня, дай знать за недельку....

Ты его в Светлану на Удельной поселишь? получится второй Ганс, круче первого бгг
HOMEUSER
В гостинице 4* случился дизастер - в ней не было отопления и горячей воды. На В О случилась авария, и настал дубняк. Кондиционер на отопление работал, прямо скажем, так себе. Поэтому спать пришлось в одежде под 2-мя оделялами. В целом, меня это не удивило - я давно полагал что в рАшке киздец и все так и должно быть. *

Кстати, был я в Москве, с год наза в гостинице "Звездная", так вот это да, это жесть. А то, что ты говоришь, это вполне ничего даже. А цена была в "Звездной" в 75% от мюнхенской (отель в центре почти города, в старинном здании, чистота, тишина, умопомрачительные завтраки, WiFi).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
© дурка алсо другая дурка