Жгут - Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В Х... через Х... и Х... и по Х...
Настоящий Дурдом 18+ (не про см) > Автоваз опять поднял цены на свои тазики > Дурдом на выезде
Криве Кирвайто
мотыляюсь маленько.
Ха Ной, Хюэ, Хой Ан, Хо Ши Мин... Все по х, короче.
Охрененная страна, если не зацикливаться на пляжиках.
Интересная и красивая. Харчи вкусные, местное вино и пиво неплохи, а кофе - вовсе охрененный.
VadimPP
Угу, клевая. Мы промотылялись от Ханоя до Сайгона. Главное самому за рулем не ехать... laugh.gif

добавлено позже

А пляжики только на ФуКуоке норм, в остальных местах сильный ветер и очень много народа.
Криве Кирвайто
Ща я близ Хой Ана завис.
Никакого народа особо, никакого ветра. До старого города отсюда 80 килодонгов.
Понравился очень мне Халонг - очень красиво и город Хюэ - этакий местный аналог Оксфорда.
Все на х... smile.gif
А ездить тут - нунах.
RomanS
Понравился очень мне Халонг - очень красиво *

Красиво, но очень похоже на Тай, в районе Пхи-Пхи... smile.gif
Криве Кирвайто
не очень похож.
Язык забавный. Вит (утвердительно, если по русски) - это утка., но вит (вопросительно) - это гвозди. Отличается интонацией только.
Целая засада, не заказать гвоздей под апельсиновым соусом smile.gif
Криве Кирвайто
И так, г/о.
Язык. Практичный. Лишних звуков к словам не добавляют. Никаких тебе Rindfleischetikettierungsüberwachungsaufgabenübertragungsgesetz.

Паром - "фа", корова - "бо", курица - "га", утка - "вит". Правда, гвоздь - тоже "вит", но это мелочи smile.gif
Иногда можно понять чиса по наитию. Например сразу ясно, что рейса не будет..
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Криве Кирвайто
Жрач.
Вьетнам - второй в мире экспортер кофе. Растет и Арабика, и Робуста.
Конкретных сортов - как грязи.
Готовят кофе обычно фильтрованием через металлические фильтры. Результат - очень густой, почти как сгущенка, при этом он не становится едким и резким.
Есс-но ведрами такой кофе пить нельзя. Да и не надо.
То, что в мире называют "Лювак" - во вьетнами это Чон. Есть ещё и Trung Nguyen - промышленная ферментация без привлечения зверька smile.gif

В целом, кухня здоровая и вкусная. В принципе, во Вьетнаме много народу возраста 100+
Но кухня северного, центрального и южного Вьетнама отличается.
У нас известен супчик Фо (Фо - плоская рисовая лапша) и блинчики Нэм. В центральном вьетнаме более популярен Бунь Бо - с тонкой, круглой лапшой и другим набором пряностей.

Лотус. Едят семена, стебли, листья. Что так, что в суп.

Единственное, что не понравилось - в ЦВ кладут овердохрена мяты, а я её не люблю.

Поясняю:
В Таиланде косят кило лемонграсса, кладут в еду, а потом спрашивают, а что ты хочешь заказать? smile.gif
В центральном Вьетнаме тож самое с мятой.
В целом - обжирался. Очень вкусно.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А че там с языками? На пендостанском диалекте много народу изъясняется?
Длинные оглобли типа меня в самоль влезут? spy.gif А то лететь то дохера часов, надо куда-то коленки девать shuffle.gif
Криве Кирвайто
Цитата(alpha6 @ 25.7.2014, 14:06) *
А че там с языками? На пендостанском диалекте много народу изъясняется?
Длинные оглобли типа меня в самоль влезут? spy.gif А то лететь то дохера часов, надо куда-то коленки девать shuffle.gif

На пендодиалекте в сфере обслуживания изъясняются.
В русско-курортных местах - так и по русски. В местах с концентрацией верхнего образования типа Хюэ... Ну там понятно.
Расстояние между креслами у Вьетнам Эйрлайнс - как в Аэрофлоте или больше. В т.ч. и на внутренних рейсах.
Такого говна, как в бывшем Аэросвите или в Марроканских авиалиниях нет.

Обратно летел экономом - на удивление нормально.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
© дурка алсо другая дурка