Жгут - Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хибарничество
Настоящий Дурдом 18+ (не про см) > Автоваз опять поднял цены на свои тазики > Интеллектуальные беседы
Страницы: <<, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, *10*, >>
alpha6
розетка *
у тебя там на варочных поверхностях и духовках штепсели чтоль lamer.gif там же обычно три проводка торчит (или четыре) и писдец.
я вагам что-то в силовых цепях не особо доверяю, хотя отзывы положительные lamer.gif
у себя именно плиту буду ебашить на винтовых зажимах, а все остальное на подобных вагах.
ну или если у тебя розетка стоит советского типа, то купи к ей вилку и затолкай все под один винт lamer.gif

добавлено позже

хотя конечно еще правильнее будет провести еще один кабелек с отдельным автоматом, потому что в горячке упарывания можно забыть про мощность и включить все одновременно love.gif
Pecall
у тебя там на варочных поверхностях и духовках штепсели чтоль там же обычно три проводка торчит (или четыре) и писдец. *
У меня там могучая розетка о трех рогах gigi.gif

ну или если у тебя розетка стоит советского типа, то купи к ей вилку и затолкай все под один винт
Этот вариант тоже есть в рассматриваемых gigi.gif

хотя конечно еще правильнее будет провести еще один кабелек с отдельным автоматом, потому что в горячке упарывания можно забыть про мощность и включить все одновременно
Я несколько не готов переделывать ремонт на кухне и в коридоре facepalm2.gif Да и если в горячке все врубить - ватомат быстро освежит память gigi.gif
alpha6
Этот вариант тоже есть в рассматриваемых *
ну так он кмк единственно возможный
куда ты в розетку собрался вагу вставлять, сначала штепсель потом вага потом разводка? lamer.gif

добавлено позже

alpha6
Я несколько не готов переделывать ремонт на кухне и в коридоре *
под плинтусом или еще там где
можно концептуально его повесить на растяжках под потолком up.gif

Да и если в горячке все врубить - ватомат быстро освежит память

это такой ну типа костыль lamer.gif
а какой у тебя автомат и сечение кабеля? и если у тебя панель на 7 квт, то там скорее всего 4 провода, а если ты их подключишь к 3 (которые у тебя в розетке), то автомат (если он однофазный) у тебя может охуеть и от варочной cool.gif т.к. 7квт на 220-230 вольтах это что-то около 31-32 ампера, а автомат у тебя быстрее всего на 25
Криве Кирвайто
Цитата(alpha6 @ 31.8.2017, 15:41) *
что характерно, розетка осталась одна facepalm2.gif

1. Сечение кабеля к духовке и панели (важно!)
2. Сечение кабеля на вводе в щиток (важно!)
3. Какая циферка перед буквой "А" на трёхрогом штепселе?
4. Панель зависимая или независимая?



добавлено позже

Pecall
и если у тебя панель на 7 квт, то там скорее всего 4 провода *
Модель панели тоже в студию. Если она 3-фазная, то лучше сдать взад, пока не поздно и втарить 1-фазную.

Втыкивать пердохранитель 32А на провод, который держит 25, это путь к ухудшению дизайна. Ибо когда вся квартира горит, от копоти приходит пизда всему ры-монту.
Криве Кирвайто
Если она 3-фазная, то лучше сдать взад, пока не поздно и втарить 1-фазную. *
Все панели обычно универсальные и в комплекте идет перемычка.
Криве Кирвайто
Цитата(Grig78 @ 31.8.2017, 20:08) *
Криве Кирвайто
Если она 3-фазная, то лучше сдать взад, пока не поздно и втарить 1-фазную. *
Все панели обычно универсальные и в комплекте идет перемычка.

Лучше убедиться. Бывает всякое. Особо мощные бывают без возможности 1 фазы.
Grig78
обычно универсальные и в комплекте идет перемычка *
это да
Даже если перемычка не идет, ее можно легко изготовить gigi.gif
Но 7квт по одной фазе это борщ

добавлено позже

Криве Кирвайто
Если она 3-фазная, *
3 фазных я чет не видел lamer.gif
Двухфазные обычно
Криве Кирвайто
Pecall
Двухфазные обычно *
В России 2-фазных линий то нет...
Криве Кирвайто
В России 2-фазных линий то нет...
*
а плиты есть up.gif

Цитата
Абсолютное большинство производителей делает либо однофазное, либо двухфазное подключение (две фазы на один ноль или две фазы на два ноля). Из полноценных трехфазных нашел панель фирмы Miele, но её цена очень высокая, а дешевых они не делают. Единственный производитель, которого мне удалось найти (смотрел кучу документации больше десятка производителей) - это панели фирмы Whirlpool. Они делают относительно недорогие трехфазные индукционные варочные панели.
Криве Кирвайто
Врут. Я не так давно ставил, 2-фазок не попадалось ааще.
VadimPP
alpha6
Вопрос - можно ли подцепить вторую розетку повесив ее на какие-нибудь wago 773-173 или лучше гильзы-хуильзы и обжимать все?
Моща духовки 2.4кВт, панели 7кВт, но если включить все это сразу автомат охуеет
*

Ты лучше скажи какой проводочек идет к плите, материал, сечение, кол-во жил. smile.gif
Альфа айтишнег, поэтому духовка и плита будут работать в режтме корпоративной многозадачности beer.gif
У вас ни у кого что ли не было электроплиты?
Сейчас это выглядит так: провод от щитка 6мм2 (а может и 10, но слегка сэкономленных производителем), в щитке автомат на 40А
Теоретически, не стоит подключать к нему и плиту и духовку. Практически же, страшного ничего не будет, не кухня ресторана же, одновременно все работать не будет.
Тока не на ваги, а нормальными винтовыми клеммами, и с обжатием провода наконечниками (провод такого сечения многожильный, просто так зажимать низя)
датчик движения на свет кто-нибудь ставил?
баловство или толковая вещь?
купил такой https://leroymerlin.ru/product/datchik-dviz...-010w-12272871/ в коридор, но пока не поставили, есть время передумать
смотря для чего spy.gif
у меня не получилось его толком настроить, в итоге когда кошка бегает по коридору, свет дрочится туда-сюда
правда у меня он купольный, твой может быть удастся направить на людей spy.gif
ну а в целом неудобно, точнее, у меня коридор освещается светом из комнат (от фонарей с улицы или белыми ночами), ночью идешь поссать а тебе хуякс и свет прямо в лицо. в итоге побаловался и отключил.

добавлено позже

а во и еще он (у меня) как-то странно определяет границу ночи, в итоге тоже включается днем иногда когда по его мнению достаточно темно. но это возможно сам датчик косячный. хотя я его привез из самой Европы, более того, из божественной Польшы up.gif
Pecall
у меня не получилось его толком настроить, в итоге когда кошка бегает по коридору, свет дрочится туда-сюда
правда у меня он купольный, твой может быть удастся направить на людей
*

Аналогично. Поставил купольный, когда коты шарятся по коридору - включается. Поставил, чтобы при входе в квартиру не щелкать выключателем и подрубил две мелколампы по 3 Ватта - удобно.
Pecall
ну а в целом неудобно, точнее, у меня коридор освещается светом из комнат (от фонарей с улицы или белыми ночами), ночью идешь поссать а тебе хуякс и свет прямо в лицо. в итоге побаловался и отключил.
*

у меня коридор не освещается улицей, а до туалета идти в темноте чето не очень
VadimPP
Поставил купольный, когда коты шарятся по коридору - включается *

он же должен настраиваиться на объем rolleyes.gif
Криве Кирвайто
Цитата(zha @ 20.9.2017, 16:13) *
датчик движения на свет кто-нибудь ставил?
баловство или толковая вещь?
купил такой https://leroymerlin.ru/product/datchik-dviz...-010w-12272871/ в коридор, но пока не поставили, есть время передумать

У меня такой:
https://www.fibaro.com/en/products/motion-sensor/

Но я даже не пытался настроить его на обычное ВКЛЮЧЕНИЕ.
В сад.
Очень навязчиво.

Он ВЫКЛЮЧАЕТ свет, когда никто не шеволиццо 7 минут.
Включает свет ТОЛЬКО, если дома никого не было (вот только-только припёрлись откуда-то).

Да, пришлось настроить по уровню, чтоб реагировал только на людей.

С людьми в доме включать свет автоматом напряжно. Вдруг хочешь просто пройти, никого не беспокоя? А тут куяк, свет, петарды, капканы и вёдра с водой на верёвочках...
а по окончании ремонта кто как работы принимал?
я чето нифига не строитель и не ремонтник, думаю, может, специально обученного человека найти?
но заказывать экспертизу за 15 тыщ чето как-то дофига "как по мне"
или нет?
Криве Кирвайто
zha
а по окончании ремонта кто как работы принимал? *
По этапам.
Сделал электрику - "вот это поправь, остальное - Ок".
Сделал плитку - принял.
Всё сам принял.
Цитата(Криве Кирвайто @ 19.10.2017, 18:20) *
zha
а по окончании ремонта кто как работы принимал? *
По этапам.
Сделал электрику - "вот это поправь, остальное - Ок".
Сделал плитку - принял.
Всё сам принял.

По этапам это ясно, щас так и происходит.
VadimPP
Ты лучше скажи какой проводочек идет к плите, материал, сечение, кол-во жил. *
Лучше поздно чем никогда gigi.gif Провод медяха 6мм, автомат 32А (вроде)
alpha6
Лучше поздно чем никогда gigi.gif Провод медяха 6мм, автомат 32А (вроде) *
если вопрос о том, как сделать ответвление от кабеля 6мм2 для розетки духовки, то кошерный вариант, например, такой -
http://cs-cs.net/podklyuchenie-varochnoj-i-duxovki
smile.gif
Кароч не прошло и года как я все собрал gigi.gif
Правда оказалось что абб автоматы + коробка не очень лезут в икеевский вырез под провода в тумбочке gigi.gif Точнее все влезает, только язычек автомата не отщелкивается. facepalm2.gif
Но эта проблема была героически решена сверлом по дереву shuffle.gif
Кстати, автомат на плиту у меня 40А, а плита жрет 32А, так что, в теории, можно будет даже врубить плиту на полную мощь и еще даже духовке чего-то хватит gigi.gif
Страницы: <<, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, *10*, >>
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
© дурка алсо другая дурка