Жгут - Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пончег в пампасах
Настоящий Дурдом 18+ (не про см) > Автоваз опять поднял цены на свои тазики > Дурдом на выезде
laugh.gif Итаг. Долгожданный или не очень г/о про Латинскую Америку.

Началось все с того, что один безработный (ну а как вы думали? Правильно. На Кайенах и в ЛА у нас ездят именно они, безработные laugh.gif ) позвал меня поехать на другой конец света. Для справки, если я там был три недели, то чел тусит в ЛА с 6 октября и назад собирается только 16 декабря. Да, такие нынче они, московские безработные smirk.gif


В итоге было решено посетить Перу и Боливию, т.к. там больше всего Латиноамериканских ништяков, которые можно позырить, например Мачу-Пикчу, Куско, Наска и прочее. Соответственно лететь с 6 по 25 ноября. Ну в итоге я как всегда до последнего тупил, в итоге решился покупать тикеты только за неделю до поездки lamer.gif .
Тут надо отметить, что я хоть и безработный, но бабла у меня немного. Посему было принято решение по максимуму юзать бонусную карту люфтганзы rotate.gif

Тут выяснилось, что никакая Люфтганза в Перу не летает, максимум – в гости к Уго Чавесу в Каракас. Дальше начиналось уже царство местных авиалиний. В итоге билет от каракаса до лимы мне предложили купить за 1200 баксов (туда-назад). Я как безработный немного прикуел. insane.gif

Но, слава Уго Чавесу (пока, так-то конечно он полный мудак походу), в его стране 2 курса доллара, прям как в СССР laugh.gif С помощью специальных венесуэльцев, которым были засланы самые настоящие баксы, билет был куплен в 2 раза дешевле, т.е. за 600

Осталось купить билет люфтганзы за 2 дня до вылета. Ну поскольку всякие работающие раскупили эконом, пришлось брать бизнес класс до каракаса laugh.gif Забегая вперед скажу, что бизнес до Каракаса был самым комфортным местом за 3 недели. Что неудивительно вобщем-то.

И вот, собрав вещи за 2 часа до вылета, лечу в каракас. Прилетаю.
Каракас оказываеццо похожим на аэропорт славного города новосибирск, только длиннее раза в два раз два. Следующего рейса в Лиму ждать 3 часа, на вход в венесуэлу офигенская очередь, поэтому решаю границу не переходить и тусить в транзитной зоне. Багаж надо забирать после границы, на что немецкие роботы из люфтганзы с радостью заверяют меня, что они с удовольствием оотащат мой багаж куда надо.

Ну как обычно. Не оттащили. Обещали то немцы в самолете, а тащили венесуэльцы в аэропорту laugh.gif Две авиакомпании свидывают друг на друга - одни говорят, что багаж никто не приносил, другие - что у них багаж никто не взял laugh.gif Причем багаж в аэропорту, его можно где-то подобрать и взять с собой, но куй. Уже 6 вечера и вся венесуэльская люфтганза съебалась домой. В итоге лечу в Лиму с фотоаппаратом, путеводителем, пачпортом и кошельком. Ну чиста олегархский отдых с кредиткой в кармане laugh.gif

В процессе перебежек по аэропорту от одной а/к до другой через весь аэропорт меня тормозят венесуэльские менты. В транзитной зоне, ЗА ГРАНИЦЕЙ СРАНОЙ ВЕНЕСУЭЛЫ. Причем ментенышу лет 20, по английчски он не знает ни слова, и безуспешно пытается найти у меня печать своих пограничных друзей. Мудаки. Прям Москву напомнило. Мило пахнуло Родиной

Не Нью-Йорк, не Париж (хотя Париж это пиздец) и не Стамбул, а Лима – город констрастов. Прилетаешь в отличный аэропорт, вполне европейского вида, все работники говорят на инглише, извиняются и обещают привезти багаж в любую точку мира, в общем все ок. Но вот сама Лима…. В 50 метрах от центра города такие трущебищи, что я бы без АК туда бы не пошел в здравом уме smirk.gif . А рядом –чистые улицы и красота адын, дыва, тры,
четыре,
пять,
шесть
сэм
восэм.

Песдато водят местные таксеры. На подлете к перекрестку двух улиц, на котором нет вообще никаких знаков, главное что надо сделать – побибикать и моргнуть дальним. Все, дальше можно ехать не снижая rotate.gif наверное самая популярная фраза в объяснительных – не слышал бибикалку insane.gif Походу кто первый бибикнул, тот первым и едет smile.gif

Через 3 часа после прилета погрузились в автобус в сторону Наски. Наска это такое место где в пустыне нацарапаны типа фигуры, которые можно показывать туристам с аццкого мелкого самолета super.gif

Пока дорога нормальная, километров 500 проехано за 7 часов. Вот примерно так выглядело это все из окошка http://picasaweb.google.com/vladimir.adels...638596026682994, типичный перуанский быт. это кстати довольно упакованные челы, вот еще быт,

Ехали в пафосном автобусе для иностранцеваё даже проводник на инглише базарил. Там, кстати, вообще нет практически железных дорог. Наверное они просто задолбались ковырять в горах туннели. Посему почти все перевозки – автобусами. Это дело там очень развито и дешево. Причем автобусы есть на любой вкус – от местных и страшных без сортира до приличных подороже со спальными местами. (фотки автобусов). У них одна общая черта- в большинстве случаев это там песдетс как стремно. Дорога в горах и какбэ не очень широкая (в Боливии так вообще грунтовки). О пдд там в принципе слышали, но что это – понимают не особо laugh.gif

.
Вобщем приехали мы в город наска. По дороге проезжали по типичным перуанским пердям посреди пустыни, типа пгт. джопа мира. Г. Наска даром что райцентр, а тем не менее полная тоже джопа мира вот например центральная улицо, а вот автовокзал. На заднем плане, если кто не понял laugh.gif довольно типичный для тех мест автособиль.
Стоит прям посреди пустыни. У них там 2 достопримечательности.

1. Трупики.
Когда-то там откапали гробницы индейцев, которые были еще до инков. Вобще, как я понял, инки там нифига не рулили, а правили только 200 лет, пока их самих не угрохали испанчеги. И до инков там жили настоящие правильные пацаны индейцы, которые и оставили после себя эти мумии. А про инков все слышали по причине исключительно хорошего пеара smile.gif
Мумии сидят себе спокойно в ямах, которые вырыты в пустыне, заботливо укрытые навесиками из тростника вот в такой пустыне они сидят, вот под такими навесамивход и касса мумиического музея. Подозреваю, что сидят давно, но уходить не хотят, т.к. под навесами тенек, а вокруг немного жарковато. вот примерно так и сидяттут целая толпа людей,древние индейские красотки,чилавег и его запчасте,обзовите сами

Причем к музею мумиев нету даже нормальной дороги. в определенный момент таксист просто свернул тупо на грунтовку прям в пустыню smile.gif

2. Знаменитые рисунки пустыни Наска.
Это все вот о чем. Когда-то, кто-то хорошо постебался и разрисовал всю пустыню большими рисунками. Размером в несколько сотен метров. Ну разрисовал громко сказано, скорее откопал канавы нужного контура. До сих пор никто не знает кто и на кой хрен это сотворил. Вобще фраза «никто не знает кто и зачем» стандартна для ЛА, т.к. у инков не было письменности и понять че там было можно только очень уж примерно. Есть слухи, что эти рисунки выжгли соратники Лисуса своими боевыми лазерами. Это мы попросим выяснить собственно Лисуса, благо морсеанен у нас есть.

Для осмотра рисунков туристов делят на группы и пихают в такие самолеты вот например. Индейцы старательно притворяются что у них все по-взрослому, есть даже контрольная вышка с диспетчером, запрос разрешений на рулежку и взлет и все прочие радости. взрослой авиации Ну в общем такой детский аэродромчик.

В наш самоль помимо меня и подруганши посадили немца-летчега. Его посадили вперед. Бомбил ли он Москву я не спросил, но вроде он молод я б к такому в самоль не сел. Потом настоящий перанской пелот (слева) кратко объяснил нам план полета. Ну короче полетели.

Полет выполняеццо так. Летчег находит фигуру (вообще если б не он, я б ниче и не увидел), целиццо в нее крылом и закладывает вираж так, чтобы крыло постоянно указывало на рисунок. Сначала левый вираж, а потом правый (ну а хуле, пассажиры с обеих сторон заплатили за фотге). Ну немец летчег чилавег тренированный. Я тоже на Як-52 летал. Но это был песдетс. Под конец полета даже мне довольно сильно хотелось проблеваццо. Хорошо, что я в этот день ниче не ел. А уж самый слабый член экипажа после половины фигур попросил не делать больше левых виражей 

Короче фигуры вот они:
рыба с ногами?, космонафт, он же жрец с головой совы, кошка, вид сзади, бибизяна, она же, опять она, орел, по перуански - кондор smile.gif, много всяких линий, если кто не понял, это колибри, пауг, бескрайнее море тайги под крылом самолета, исчо колибри, тут не знаю что, ищите сами, дерево, это похоже легендарный ластокуй , он же, он же, в масштабе с автобусом smile.gif
А вот у нас походу знаменитый ластокуй. По моему это он.

Выходили из самоля с трудом super.gif Но радовались тому, что это более не повториццо 
на вечер был назначен отъезд далее по маршруту в г. Куско, древнюю столицу инков. Ехать на автобусе по горам 12 часов. Это были 12 часов пиздеца и без сна. но о них следующей части ГО.

Если у кого есть какие-то вопросы или хотите еще фоток чего-нибудь из обозначенного в этой части - спрашивайте. Фотог тыщи, все я их никогда никуда не выложу.
DblPOKOJl
Пончик не зажал г/о super.gif up.gif beer.gif
Ponchik
Итаг. Долгожданный или не очень г/о про Латинскую Америку.
*
Пешы исчо super.gif
s1gurd
Пешы исчо *
+1000000500000
aylartar


добавлено позже

а визы в эти ебиня нужны или мона просто купить билетег и приехать?
aylartar
а визы в эти ебиня нужны или мона просто купить билетег и приехать? *

А погуглить? spy.gif


Я вот собирался съездить в Перу и на Галапагосы одним заходом, но 15+ килобаксов на двоих меня немного озадачили... spy.gif
HOMEUSER
VadimPP
заходом, но 15+ килобаксов на двоих меня немного озадачили *
Продай фокус и езжай.
HOMEUSER
Продай фокус и езжай. *

Да я как бы и так могу съездить, но жалко бабала... gigi.gif
ну мы ехали просто так. купил билеты и вперед smile.gif
DblPOKOJl
а продолжение когда будет? smile.gif
постараюсь до понедельнега
Злобный Манагер
Понедельник уже настал mad.gif
DblPOKOJl
разве уточнялось, до которого понедельника? gigi.gif
Злобный Манагер
gigi.gif
Ponchik
сцуке. сиди вам тут и пиши ГО
DblPOKOJl
кажется, и не до этого понедельника Пончик собирался написать следующую чатсь г/о gigi.gif
Ponchik
Итаг.
по многочисленным просьбам smile.gif
ГО часть два.
Насколько я помню, предуыдущая часть ГО окончилась в пустыне Наска. Итак, мумии посмотрены, ластокуй найден. можно со спойоной душой ехать дальше. Дальше - это в город Куско, столицу инкской империи. Оттуда планируется вылазка в Мачу-Пикчу, затеряный город инков. Потом дорога на озеро Титикака. Но это наверное будет другая часть ГО smile.gif

Вобщем из Наски в куско поехали на автобусе. ехать около 500 км, ехать 12 часов. С какого-то хрена решили добавить колориту и поехали в автобусе для местных. Он был неплох, но без сортира smile.gif И без мест. Хорошо, что нам попался колумбиец. Потом поделился с нами листьями коки, а мы с ним - ромом smile.gif колумбийцы походу вобще отличные люди.
Вот так примерно выглядит автовокзал в г. наска ( на заднем плане smile.gif. Вот так - автобус .
Дорога - песдетс. сидишь у окна и смотришь в пропасть. Разъезжается автотехника большого размера исключительно на специальных площадках. Правда виды просто шикарные. Вот например smile.gif Сорри за говнофото, но вечером из автобуса ничего не сфоткает даже зеркалка. Ну не с этим объективом и не эта зеркалка smile.gif

Вобщем на утро еле живые (ну по крайней мере я был еле живой т.к. на серпантинах башка качалась из стороны в сторону каждые секунд 10) приехали в г. Куско. Первым же делом пошли закупаться билетами на поезд в г. Мачу-Пикчу в отделение местного РЖД . А вот такая иллюстрация инкской истории на стене местного РЖД. Тамошние железнодорожнеги - ацкие барыги. двухчасовая поездка стоит 30 баксов, обратно все 40 smile.gif Причем до поезда надо тоже доехать на чем-то. Другого пути туда нет, кроме туристического аттракциона "тропа инков" - 5 дней пешком по джунглям smile.gif купили билеты, пошли заселяться.

город в горах . А это флаг Перу
Пытались заселиться в хостел вот , но там не было местов и пошли в другой. В итоге заселились по цене 10 баксов за двоих за ночь. Это в принципе совершенно обычный для тех мест ценнег. Не хилтон конечно, но жить можно.

Как водиццо, пошли гулять по городу 1. Вот например центральная плосчадь. И вот . И вот . перуанцы любят рисовать на горах. А вот типичные балконы. Вот церковь на центральной площади . вобщем всякая эстетика. город красивый, с памятнегами , походу типичная колониальная архитектура. Кстати испанцы капитально забили в головы индейцев католицизм.

Такие там улицы . Или вот. А вот такие там машины smile.gif вобще Перу - заповедник, где сохранились деу дамас. Они у них там вовсю работают в такси и туда помещается аж 5 человек smile.gif
Вот так выгляжит местный фруктовый ларек . Вобще в большинстве своем фрукты обычные и знакомые тут. Экзотика имеется, но продается только на рынке. Фруктов дофига, все дешевые. Но экзотические совершенно не понравились. Самый заепок - местные ананасы. Раза в 2 больше чем то, что продается тут и красного цвета. Тут таких просто ни разу не видел. Ну и едят их собственно не как у нас.

Из Куско днем поехали в соседний город Писак. Там типа тоже какие-то гламурные инкские развалины, но главное - там здоровый рынок, где можно закупаццо сувенирами smile.gif

Фотки с рынка . Рынок огромный , есть все что угодно из сувениров . И натуральные перуанцы. Вот девочка , которая требовала бабки за фотки с ней. Ну если уж требуешь, то хотя бы выясни зачем нужны длиннофокусные объективы smile.gif Вывод - бабла она не получила smile.gif

Причем все перуанцы на фотках не одеваются так спецом для туристов - они на самом деле так ходят по улицам. сильнее всего удивляют шляпы местных теток - как они держаццо на башке -непонятно. Шляпа сидит на самой макушке, а гвоздя-сотки или заколки нету. Вобщем секрет.
Я вот тоже себе шляпу прикупил. Правда потом успешно потерял smile.gif

Вобщем хватит рынка. Вот развалины. Инки были не дураки, места для своих поселений выбирали знатные. выглядит это все просто окуенно , особенно где-нибудь на закате, когда постоянно меняеццо освещение.
Вот кстати образец знаменитой инкской каменной кладки. Типа каменюки лежат сами по себе, без какого-либо раствора. Правда народ не уверен, клали ли это все инки или ребята до них. Потому что сами инки стенки делали так. Или так

По возвращении - фотки вечернего Куско. Огоньки сверху - свет в домах на склоне горы. И вот . Такие там тротуары.

Вот фотки утреннего smile.gif . памятнег бабе. Узкие улицы.
Вот типичная перуанская школа с типичными школьниками - раздолбаями smile.gif вот школьники. Вот школа и граффити на стенах классов. Желающие могут изучить гимн Перу smile.gif Вот двор школы. Желающие могут пойти по ссылке.

Вот кстати та самая модная кладка. Все камни разной формы. Вот они же, только ближе.

Вот тетка с ламой хотела денег за фотки. Про длиннофокусные объективы она, опять же, не подозревала smile.gif

А вот это очередные развалины рядом с Куско. По идее развалины тоже на весь мир знаменитые, но за вход туда хотят аж по 40 баксов с человека. В итоге уходим от проходной и садимся на полнянке поедаить экзотические фрукты. Минут через 10 закорешились с местным перуанцем, который дружелюбно поделился с нами листьями коки и вызвался провести на развалины в обход. Ну в последний момент нас все-таки спалила охрана, поэтому на дальнейший осмотр развалин мы забили.

В альбоме есть еще фотки. кроме этих. надоело вставлять smile.gif Ссылки на фотки под каждым подчеркнутым словом smile.gif
Злобный Манагер
Ponchik
Ну и едят их собственно не как у нас. *
а как их едят в Перу spy.gif

Кстати, где фотки окуенских перуанских и не только теток с офигенскими сиськами?

Ponchik
Злобный Манагер
Кстати, где фотки окуенских перуанских и не только теток с офигенскими сиськами? *
они там все страшные
Злобный Манагер
Ponchik
они там все страшные *
frown.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
© дурка алсо другая дурка