Жгут - Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Домашнее пивоварение
Настоящий Дурдом 18+ (не про см) > Автоваз опять поднял цены на свои тазики > Интеллектуальные беседы
DblPOKOJl
последняя более, чем съедобна на вкус, но бутылочная мягче *
Я думаю это ты со временем при желании сравнишь в готовом продукте и сделаешь выводы wink.gif Единственное, водопроводную нефильтрованную лучше не использовать, это факт.
DblPOKOJl
AbdullA
Единственное, водопроводную нефильтрованную лучше не использовать, это факт. *
да я из неё и чай не делаю, т.к. вкус мерзкий становится, пиво точно портить не буду gigi.gif
DblPOKOJl
 
булькает super.gif
 
DblPOKOJl
а между тем пиво из бочки перелито в бутылки rotate.gif
AbdullA
DblPOKOJl
а между тем пиво из бочки перелито в бутылки *
Молодца!
Сахар-то как добавлял? Я вчера подумал что наверное пора написать как я это делаю, но ты успел разлить раньше smile.gif
DblPOKOJl
AbdullA
Сахар-то как добавлял? *
сыпал в бутылку до перелива. потом болтал её туда-сюда, чтобы маленько растворить.
с последней бутылкой попробовал засыпать сахар после, т.к. было не ясно, будет ли она полной. бутылка получилась полной и сахар я таким способом стал сыпать зря, получился пыщ-пыщ gigi.gif
DblPOKOJl
сыпал в бутылку до перелива. потом болтал её туда-сюда, чтобы маленько растворить *
Хинт: не сыпь сахар, делай сироп. Я на весах сыплю скока надо сахара в мерную емкость, доливаю горячей водой до ровного объема, растворяю и потом разливаю шприцем по бутылкам wink.gif Типичные цифры - из 400 грамм сахара поллитра сиропа и по 10 кубиков на стеклянную бутылку. Намного быстрее и удобнее чем с ложкой/воронкой сыпать wink.gif

ЗЫ. Я в ожидании домашнего пива вчера купил магазинного (давно этого не делал). 8 бутылок рязанского жигулевского super.gif
DblPOKOJl
AbdullA
Хинт: не сыпь сахар, делай сироп. *
я тоже об этом подумал. но уже в процессе и не вариант было заморачиваться smile.gif

ЗЫ. Я в ожидании домашнего пива вчера купил магазинного (давно этого не делал). 8 бутылок рязанского жигулевского
а я сейчас в поисках бутылок с керамическими пробками. пока удалось надыбать две стеклянные и одну керамическую laugh.gif
AbdullA
ЗЫ. Я в ожидании домашнего пива вчера купил магазинного (давно этого не делал). 8 бутылок рязанского жигулевского *
то есть я правильно не выкидываю двухлитровый жбан от чешского пыва с пропкой на зажиме smile.gif

Авось и когданить в "самогонщики" подамся.
Zak_Nik
то есть я правильно не выкидываю двухлитровый жбан от чешского пыва с пропкой на зажиме *
Многократно закрывающаяся тара вообще вещь полезная gigi.gif
DblPOKOJl
Zak_Nik
Авось и когданить в "самогонщики" подамся. *
щас нам говнищенко сделает бутылочку водки за 300 рублей и на пивасик ещё пару евро на литр добавят пошлин и сразу в самогонщики побежишь gigi.gif
DblPOKOJl
вторичное брожение закончено.
и теперь главная проблема - как запихнуть всё это в холодильник weep.gif
DblPOKOJl
и теперь главная проблема - как запихнуть всё это в холодильник *
http://glukovarenik.livejournal.com/205509.html
gigi.gif
DblPOKOJl
собственно мой теперь выглядит также gigi.gif
DblPOKOJl
а мы тут пиво уже пьём. могу сказать, что между 1.5 и 2.5 недели выдержки разницы вообще никакой.
пиво - хорошёё. в некоторых бутылках явно было чуть больше сахара, чем нужно, напомнило слегка хугарден.
некоторые - просто отличное нефильтрованное пеффко.
навешивает очень хорошо up.gif
однозначно оно того стоит. будет кончаться - поставим тёмненькое gigi.gif
AbdullA
DblPOKOJl
могу сказать, что между 1.5 и 2.5 недели выдержки разницы вообще никакой *
Это пиво такое smile.gif Поставишь темное - "потеряй" в холодильнике бутылочку месяца на три-четытре, потом будешь приятно удивлен wink.gif
DblPOKOJl
светленькое кончилось, поставлено булькать тёмненькое gigi.gif
одна бутылочка светлого заныкана, потом в планах есть продегустировать за раз все три сорта.
ох не скоро это случится ((((
DblPOKOJl
а эта пятница? gigi.gif
а где собственно начало?
берем такую-то куйню, вставляем в него такую-то куйню, патжигаем... техническая такскать часть, а также часть материального обеспечения...
DblPOKOJl
а начало сильно проще, чем кажется smile.gif
берётся пластиковая бочка с герметично закрывающейся крышкой с гидрозатвором в ней (просто трубочка хитрой формы, в которую нужно налить немножко воды).
туда льём воду, концентрат сусла и засыпаем дрожжи и сахар.
через неделю переливаем в бутылки, тут очень даже не помешает специальная приспособа, чтобы не нужно было двигать бочку (чтобы осадок оставить на дне).
всё smile.gif
Криве Кирвайто
А "домашнее пивоварение" - это, случаем, не способ получить безалкогольное, но безотказное и сильнодействующее слабительное?
DblPOKOJl
если очень постараться, то можно, наверное spy.gif
DblPOKOJl
берётся пластиковая бочка с герметично закрывающейся крышкой *

а бочка - это скока? бочка под крышку прям заливаетсяо? чото я смотрю, продаются от 25 - 30 литров... это типо оптимал, бо меньше не имеет смысла, или бродить куево будет? я чото прикидываю так - литров бы 10-15, оно как-то лучше бы к объему интерьеру подходило.
DblPOKOJl
Mig
а бочка - это скока? бочка под крышку прям заливаетсяо? чото я смотрю, продаются от 25 - 30 литров... это типо оптимал, бо меньше не имеет смысла, или бродить куево будет? я чото прикидываю так - литров бы 10-15, оно как-то лучше бы к объему интерьеру подходило. *
на самом деле гипотетически можно намутить любой объём smile.gif Абдулла привёз мне бочку в ~30 литров, но всё упирается скорее в то, на сколько рассчитан комплект сусло+дрожжи. делить двухграммовый пакетик дрожжей на две части или увеличивать пропорцию воды - как-то или неудобно, или не комильфо biggrin.gif
банки из фотки в первом псте рассчитаны на 18-20-23 литра по стандартной технологии (есть варианты с изменением количества).

я чото прикидываю так - литров бы 10-15, оно как-то лучше бы к объему интерьеру подходило.
есть всякие гламурные бочонки. главный минус - цена, которая многократно превышает стоимость пластиковой бочки. а сама бочка стоит всего неделю, можно и без гламура обойтись.
Mig
Если надумаешь обойтись без гламура - стучись, скидку в тедди-бире сделаем smile.gif

ЗЫ. А я решился наконец попробовать финское традиционное (светлое, типа жигулевского грят должно быть) - завтра утром разливать буду.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
© дурка алсо другая дурка